02.07.2020

26.05.2020 Основы безопасности и правила поведения на железной дороге(0)
25.05.2020 "Последний звонок 2020"(0)
21.05.2020 Памятка для родителей(0)
19.05.2020 Дорогие ребята!(0)

Кто посетил
[ Добавить материал ]
1 2 3 ... 24 25 »

Уважаемые родители!

В преддверии летних школьных каникул, необходимо еще раз напомнить детям о важности соблюдения правил поведения на железной дороге. Ведь каждому из нас приходится сталкиваться с железной дорогой. Одним чаще, другим реже. Одни слышат гудок поезда  вдалеке, другие вблизи наблюдают за проходящим поездом. Третьим раз в год приходится уезжать в отпуск. А многие из учеников пользуются железнодорожным транспортом, или пересекают железнодорожные пути ежедневно при следовании в школу, на тренировку, в кино и т.д. Железная  дорога – зона повышенной  опасности и каждому человеку нужно обязательно знать элементарные правила поведения в зоне железной дороги.

Категория: Новости школы | Просмотров: 99 | Добавил: Admin | Дата: 26.05.2020 | Комментарии (0)

Дорогие, самые дорогие наши дети!

11 лет позади - так много в Вас вложено. Вы взрослели на наших глазах: мужали,  становились очаровательными. Мы были свидетелями Ваших побед и поражений, мечтали с Вами и много трудились, чтобы достичь  Ваших желаний... И вот пришёл час расставания, но в этом году он пришёл не так, как мы бы того хотели. Не будет звучать красивая музыка в великолепно украшенном зале, не будут звучать слова Вашей искренней благодарности учителям, не пробежит украдкой слеза по девичьим щекам - всё в этом году будет другим. Но никакие обстоятельства  не изменят главного - чувства любви и привязанности учителей к своим детям и чувства сыновней и дочерней привязанности учеников к своим наставникам и человеческой благодарности за их  тяжёлый труд по обучению и воспитанию своих детей.
   Вы всё преодолели, всё смогли, наши дети! Мы верим, что Вы достойно пройдёте испытания экзаменами, потому что мы Вас ВСЕМУ научили! Пусть всё в Вашей жизни состоится, наши дорогие воспитанники! Пусть никакие жизненные испытания не сломают Вас, и из них Вы выйдете  в новом качестве! Пусть всегда светятся Ваши глаза и сердца, и этот благодатный огонь осветит Ваш непростой путь.
   Мы верим в Вас, наши дорогие дети! Вы должны стать лучше нас - и в этом истинное предназначение талантливого учителя, а других в нашей школе нет. Счастья Вам, везения и удачи и во всём! Мы Вас любим!

Педагогический коллектив и администрация Школы.

Городской праздник «Последний звонок» будет транслироваться в онлан-режиме 25 мая 2020 года в 12.00 на канале YouTube комитета образования и науки администрации г. Новокузнецка. Ссылка на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCKry0_XqskfB-L-SRCYFZEg
 В 14.00 (время местное) запланирована трансляция Всероссийского «Последнего звонка» в официальных аккаунтах Министерства просвещения РФ в социальных сетях.
Также к выпускникам обратится с поздравлением Губернатор Кузбасса Цивилёв С.Е.

Просмотров: 140 | Добавил: Admin | Дата: 25.05.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Наступает летний период, и многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребёнка. Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей. Будьте бдительны!
Рекомендации родителям: «Как защитить ребёнка oт падения из окна?»

• Никогда не держите окна открытыми, если дома ребёнок! Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать последней в жизни Вашего ребёнка!
  • Не ставьте мебель поблизости окон, чтобы ребёнок не взобрался на подоконник и не упал вниз.
  • НИКОГДА не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив — москитная сетка способствует трагедии, ибо ребёнок чувствует себя за ней в безопасности и опирается, как на окно, так и на неё. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.
  • Установите на окна блокираторы, чтобы ребёнок не мог самостоятельно открыть окно.
  • Если вы что-то показываете ребёнку из окна — всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребёнка за одежду. Вы можете обратиться в специальные фирмы, занимающиеся их монтажом и выбрать наиболее подходящие вашему типу окон.
  • Давайте детям уроки безопасности. Учите старших детей присматривать за младшими.
  • Никогда не оставляйте ребёнка без присмотра!

ЗАПОМНИТЕ ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ СОХРАНЯТ ЖИЗНЬ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ!

Категория: Новости школы | Просмотров: 82 | Добавил: Admin | Дата: 21.05.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Рекомендации родителям: «Как защитить ребёнка oт падения из окна?»

• Никогда не оставляйте ребёнка без присмотра!

ЗАПОМНИТЕ ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ СОХРАНЯТ ЖИЗНЬ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ!

Категория: Новости школы | Просмотров: 95 | Добавил: Admin | Дата: 21.05.2020 | Комментарии (0)

Стартовала пора велосипедов, роликовых коньков, самокатов и прогулок пешком по сухим и теплым улицам и дорогам.
Помните! Пешеходы должны передвигаться только по тротуарам, пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, убедившись предварительно в безопасности перехода. Внимательность и осторожность должны стать вашими постоянными спутниками на дороге.

Отдельного внимания заслуживают велосипедисты. Вы должны знать, что езда на велосипедах по улицам и дорогам разрешается детям с 14 лет. Водители велосипедов в возрасте от 7 до 14 лет должны двигаться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Не забывайте о защитной экипировке, она поможет облегчить травмы при падении или вовсе их избежать.

Категория: Новости школы | Просмотров: 105 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)