21.12.2018 В ЮНАРМИИ пополнение(0)
29.11.2018 Температурный режим для занятий лыжной подготовкой(0)
26.11.2018 Флэш-моб "Катюша"(0)
23.11.2018 Городская акция "Открытый микрофон - "Равнение на героев". Урок мужества(0)
23.11.2018 Московские каникулы….(0)

[ Добавить материал ]
1 2 3 ... 14 15 »

15 декабря 2018г. в нашей школе состоялось торжественная церемония вступления учащихся в ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮнАрмия». 21 учащийся торжественно поклялись преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость; стремиться к победам в учебе и спорте,вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества. На мероприятии присутствовали Почетные гости, которые в своих заслугах перед Родиной могут быть только примером для подрастающего поколения: председатель Новокузнецкого комитета Ветеранов Войны и Вооруженных Сил, полковник в отставке, ветеран Афганистана, кавалер Ордена Красного Знамени- Алябьев Юрий Павлович, Капитана I ранга в отставке, члена городского Совета ветеранов - Селезнёв Александр Петрович, начальник штаба  местного отделения движения «ЮнАрмия» Новокузнецкого городского округа- Симонов Анатолий Васильевич, подполковник полиции в отставке – Фрешер Константин Владимирович, майор полиции в отставке – Еремин Михаил Анатольевич. И как поется в Гимне Юнармии: «ЮнАрмия, ЮнАрмия, ЮнАрмия , ВПЕРЕД!»

Просмотров: 108 | Добавил: Admin | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

Температурный режим для занятий лыжной подготовкой

Занятия на лыжах проводятся при температуре воздуха

до   -110 С

до   -120 С

до   -150 С

до   -160 С

Температуру воздуха в день занятий лыжной подготовкой смотрим на сайте Gismeteo.ru

Просмотров: 268 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

21 октября 2018 года юнармейцы города Москвы, Начальник Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ», Герой Российской Федерации, летчик – космонавт Роман Юрьевич Романенко и руководитель аппарата ВВПОД «ЮНАРМИЯ», олимпийская чемпионка Елена Владимировна Слесаренко дали
старт флэш-мобу «КАТЮША».

23 ноября 2018 года наш Юнармейский отряд «СЛАВА» принял участие во Всероссийской акции «КатюшаЮнармия», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На Бульваре Героев собрались все юнармейские отряды города и просто активные жители. Не смотря на непогоду, получилось дружно и весело! Наш город передал эстафету «КатюшаЮнармия» городу Анжеро судженску!

Просмотров: 144 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

16 ноября 2018 года в рамках городской акции "Открытый микрофон - "Равнение на героев" МБУ ДО ВСЦ «Патриот», местное отделение ВВПОД "ЮНАРМИЯ" и Новокузнецкое городское отделение Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана "Боевое братство" организовали и провели Урок мужества, посвящённый 30-летию вывода Советских войск из Афганистана. Председатель Правления РСВА Сергей Николаевич Ливадный и ветеран войны в Афганистане Сергей Геннадьевич Тюрин рассказали юнармейцам города Новокузнецка о своём боевом прошлом, о том через что им пришлось пройти во время войны, и о том, какой след она оставила после себя... Юнармейцы увидели своими глазами, что люди, которые прошли Афганскую войну - это мужественные, благородные, сильные духом и в тоже время открытые и простые мужчины, которые, несомненно, являются образцом для подражания подрастающему поколению школьников и будущих защитников Родины.
Наши Юнармейцы на этой встрече представили литературно – музыкальную композицию  Афганская статистика».

Просмотров: 104 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

С 30.10. по 10.11.18г. группа  из 29 учащихся  нашей школы, в т.ч. и Юнармейцы побывали в учебно-тематической экскурсионной  в г. Москва.
Это было удивительно, познавательно и очень очень красиво.
Столица нашей Родины прекрасна!
Программа была насыщенной: Софийская набережная, Московский Государственный Университет, Кремль, Красная Площадь,  «Могила Неизвестного Солдата», Храм Христа Спасителя, Успенский Собор, ВДНХ, Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот», Москва – Сити много много других  памятных мест!

Конечно, мы  и дальше будем делиться своими впечатлениями о поездке, так 15 декабря 2018г. на городском форуме юнармейского движения, юнармейцы отряда «СЛАВА»  расскажут о своих Московских каникулах…..

Просмотров: 142 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)