23.07.2018

20.06.2018 ЮнАрмия (май-июнь)(0)
13.06.2018 АКЦИЯ "1 сентября - каждому школьнику"(0)
31.05.2018 День защиты детей(0)
21.05.2018 Сборы 14.05-18.05.18(0)
07.05.2018 Уважаемые родители! Следите за безопасностью ваших детей!(0)

[ Добавить материал ]
1 2 3 ... 82 83 »

Юнармейский отряд «СЛАВА» и в последние дни учебного года жил насыщенной жизнью.
30 мая мы побывали на базе новокузнецкого ОМОНа, где смогли еще раз убедиться – «…наша служба и опасна и трудна….», здесь была и сложнейшая полоса препятствий и отработка действий при захвате заложников и, конечно, оружейный арсенал.
С 4 по 9 июня состоялись юнармейские учебные сборы, каждый день был настолько насыщенным, что к концу дня нашим юнармейцам уже было не до прогулок: строевая и общефизическая подготовка, военная топография, внеаренный лазертаг, огневая подготовка на специализированном полигоне.
18 июня мы приняли участие в открытии и работе слета поисковых объединений Сибирского Федерального округа «Наследники Победы», в котором участвовали ребята-поисковики из Хакасии, Алтайского края, Красноярского края, Новосибирской области.
22 июня в день начала Великой Отечественной Войны мы будем участвовать в траурном митинге на Бульваре Героев. Для нас это очень почетно и значимо!
С 9 по 16 июля наш ждет экспедиция по реке Томь, мы привезем массу хороших впечатлений от необыкновенных красот нашего края, окрепнем, подрастем и откроем новую страницу в нашей юнармейской жизни…

Просмотров: 90 | Добавил: Admin | Дата: 20.06.2018 | Комментарии (0)

В целях оказания адресной помощи детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных многодетных, неполных и опекаемых, в том числе имеющим на содержании детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в подготовке к новому учебному году в Кузбассе стартовала акция «Первое сентября – каждому школьнику». Для включения ребенка в списки на оказание адресной помощи в ходе областной акции «Первое сентября – каждому школьнику» необходимо предоставить документы, подтверждающие основание для оказания семье адресной помощи:
 - заявление на имя Врио Губернатора Кемеровской области ;
- копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя ;
- копия свидетельства о рождении или паспорта на каждого ребенка;
- справка о составе семьи на момент обращения;
 - справки обо всех видах доходов всех членов семьи за три последних календарных месяца на момент подачи заявления (справка должна содержать информацию о заработной плате, пенсий, пособий, алименты, стипендии и иные социальные выплаты);
 - копии свидетельств ИНН;
 - копии пенсионных страховых свидетельств родителей;
- если воспитанием ребенка занимается один из родителей, то документ устанавливающий отсутствие другого родителя (свидетельства о расторжении брака, свидетельство о смерти и др.).
- временно неработающие граждане дополнительно представляют справку из государственного казенного учреждения «Центр занятости населения » о регистрации неработающих граждан в качестве безработных и размерах получаемого пособия (или о неполучении пособия), справку из территориальных органов Федеральной налоговой службы по налогам и сборам об отсутствии регистрации в качестве предпринимателя.
 - в случае получения родителем ребенка алиментов дополнительно представляется справка об алиментах, выплачиваемых или получаемых за три последних календарных месяца (справка, выданная службой судебных приставов, или справка с места работы плательщика алиментов (копии квитанций об уплате алиментов) или копия нотариально заверенного соглашения о перечислении алиментов с приложением документов о суммах, перечисленных в его исполнении за три последних месяца).

Ответственный по МБОУ «СОШ №4»
Сахненко Валентина Александровна,
тел.8-905-993-82-18

Просмотров: 157 | Добавил: Admin | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

1 июня 2018 года в Парке им. Ю.А. Гагарина и Арт-сквере состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. В программе предусмотрены конкурсы, игры, выступление творческих коллективов.
Начало мероприятий с 14.00 до 17.00.

Просмотров: 89 | Добавил: Admin | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)

С 14 мая по 19 мая традиционно состоялись учебно – полевые сборы для наших парней десятиклассников! Программа сборов была разнообразная:
Экскурсии и встречи с интересными людьми; общефизическая, огневая, строевая, тактическая подготовка; спортивное ориентирование; соревнования по внеаренному лазертагу; были проведены занятия по радиационной биолого-химической защите. 23 мая пройдут учебные стрельбы на полигоне в районе разъезда Атамановский.
Не остались в стороне и наши девушки, для них также была сформирована интереснейшая программа: Центр медицинской диагностики, Центр переливания крови, посещение Института усовершенствования врачей и музея городской клинической больницы №1, практические занятия по оказанию доврачебной помощи.
18 мая на Бульваре героев состоялось торжественное закрытие городских учебных сборов!

Просмотров: 155 | Добавил: Admin | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)