13.08.2020

29.07.2020 Проект «Билет в будущее»(0)
01.07.2020 Дистанционный формат рассмотрения апелляций. ЕГЭ 2020(0)
26.05.2020 Основы безопасности и правила поведения на железной дороге(0)
25.05.2020 "Последний звонок 2020"(0)
21.05.2020 Памятка для родителей(0)

Главная » Новости школы
1 2 3 ... 8 9 »

Уважаемые родители!

В преддверии летних школьных каникул, необходимо еще раз напомнить детям о важности соблюдения правил поведения на железной дороге. Ведь каждому из нас приходится сталкиваться с железной дорогой. Одним чаще, другим реже. Одни слышат гудок поезда  вдалеке, другие вблизи наблюдают за проходящим поездом. Третьим раз в год приходится уезжать в отпуск. А многие из учеников пользуются железнодорожным транспортом, или пересекают железнодорожные пути ежедневно при следовании в школу, на тренировку, в кино и т.д. Железная  дорога – зона повышенной  опасности и каждому человеку нужно обязательно знать элементарные правила поведения в зоне железной дороги.

Категория: Новости школы | Просмотров: 199 | Добавил: Admin | Дата: 26.05.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Наступает летний период, и многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребёнка. Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей. Будьте бдительны!
Рекомендации родителям: «Как защитить ребёнка oт падения из окна?»

• Никогда не держите окна открытыми, если дома ребёнок! Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать последней в жизни Вашего ребёнка!
  • Не ставьте мебель поблизости окон, чтобы ребёнок не взобрался на подоконник и не упал вниз.
  • НИКОГДА не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив — москитная сетка способствует трагедии, ибо ребёнок чувствует себя за ней в безопасности и опирается, как на окно, так и на неё. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.
  • Установите на окна блокираторы, чтобы ребёнок не мог самостоятельно открыть окно.
  • Если вы что-то показываете ребёнку из окна — всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребёнка за одежду. Вы можете обратиться в специальные фирмы, занимающиеся их монтажом и выбрать наиболее подходящие вашему типу окон.
  • Давайте детям уроки безопасности. Учите старших детей присматривать за младшими.
  • Никогда не оставляйте ребёнка без присмотра!

ЗАПОМНИТЕ ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ СОХРАНЯТ ЖИЗНЬ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ!

Категория: Новости школы | Просмотров: 174 | Добавил: Admin | Дата: 21.05.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Рекомендации родителям: «Как защитить ребёнка oт падения из окна?»

• Никогда не оставляйте ребёнка без присмотра!

ЗАПОМНИТЕ ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ СОХРАНЯТ ЖИЗНЬ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ!

Категория: Новости школы | Просмотров: 152 | Добавил: Admin | Дата: 21.05.2020 | Комментарии (0)

Стартовала пора велосипедов, роликовых коньков, самокатов и прогулок пешком по сухим и теплым улицам и дорогам.
Помните! Пешеходы должны передвигаться только по тротуарам, пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, убедившись предварительно в безопасности перехода. Внимательность и осторожность должны стать вашими постоянными спутниками на дороге.

Отдельного внимания заслуживают велосипедисты. Вы должны знать, что езда на велосипедах по улицам и дорогам разрешается детям с 14 лет. Водители велосипедов в возрасте от 7 до 14 лет должны двигаться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Не забывайте о защитной экипировке, она поможет облегчить травмы при падении или вовсе их избежать.

Категория: Новости школы | Просмотров: 166 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Ежедневно вы напутствуете своего ребенка: «Будь осторожным и аккуратным на дороге». А что это значит? Быть внимательным и аккуратным ребенка нужно научить!
  Необходимо учить детей не только Правилам дорожного движения, но и наблюдательности, а также умению предвидеть опасность на дороге. Изучайте дорожно – транспортную среду вместе и соблюдайте несколько важных правил!
-   Как можно чаще напоминайте детям правила поведения на улице
-   Перед выходом на проезжую часть необходимо убедиться в безопасности перехода
-   Находясь с ребенком на проезжей части, крепко держите его за руку
-    Нельзя  выходить на проезжую часть из-за препятствий, ограничивающих видимость
- При поездке на автомобиле, водитель и пассажиры должны быть пристегнуты в соответствии с Правилами.

Помните о том, что Ваш собственный пример в соблюдении дорожно-транспортной   дисциплины – лучший метод воспитания грамотного участника дорожного движения

Категория: Новости школы | Просмотров: 82 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)