20.09.2017 Первенство города по легкой атлетике(0)
14.09.2017 «Осень – она не спросит… Осень – она придет…»(0)
07.09.2017 Кофе-автомат(0)
28.08.2017 Праздник "День Знаний". 1.09.2017 года(0)
15.08.2017 Переклички 28.08.2017 год(0)

Воспитание подрастающего поколения - одна из приоритетных задач  нашей страны. Важнейшая составляющая процесса воспитания – формирование и развитие патриотических чувств. Воспитать человека любящим свою землю, свой народ, быть готовым к защите своей Родины – очень непростая задача, но без этого компонента нельзя говорить о воспитании по-настоящему гармоничной личности.
      Результаты деятельности коллектива учителей нашей школы отражаются в успехах наших учеников. Они занимают призовые командные и личные места в городских соревнованиях, поступают в высшие военные училища нашей страны, достойно выполняют долг перед Родиной в армии и поступают в гражданские вузы, где подтверждают свои знания.

Ноябрь

В ноябре 2016 года в рамках городской акции «Останови огонь» команда ДЮП школы посетила Единую дежурно-диспетчерскую службу г. Новокузнецка. Ребята побывали в оперативном зале ЕДДС, где дежурная смена (4 человека) отвечает на тревожные телефонные звонки жителей города. Узнали, как выглядит узел связи ЕДДС, в котором находится аппаратура централизованного оповещения жителей Новокузнецка и запускаются городские сирены и громкоговорители. А в оперативном штабе главы г. Новокузнецка на огромном мониторе наблюдали, как работает спутниковая система  контроля транспорта «Глонасс», а также как отслеживается функционирование системы теплоснабжения и других систем жизнедеятельности нашего города.

В ноябре 2016 года в нашей школе прошли соревнования  по стрельбе из пневматической винтовки  среди команд 7-х-11-х классов. Победителем соревнований в командном зачете стала команда 7Б класса. Лидером личном зачете стал Баранников Никита, ученик 11 А класса.

Молодцы, ребята!

Октябрь

13 октября 2016 года учащиеся 7-х классов Керимов Тимур, Кулаков Георгий, Шершнев Вадим, Гальков Артур, Безносов Максим, Демыкин Данил приняли участие в городских соревнованиях «Сам себе спасатель», приуроченных ко Дню гражданской обороны МЧС России и организованных ВСЦ «Патриот». Ребята оказывали первую доврачебную помощь при открытом переломе и кровотечении, накладывали повязки, проводили иммобилизацию конечностей подручными средствами, пробовали свои силы в изготовлении носилок из подручных материалов и транспортировке пострадавшего. Ориентировались  на местности с помощью карты и компаса. Демонстрировали туристические навыки в вязке узлов и разведении костра из природных материалов. После соревнований организаторы конкурса напоили уставших и замерзших «спасателей» горячим чаем с печеньем.

Март

14 марта 2016 года сборная команда учеников 7-х классов МБОУ «СОШ №4» заняла 2 место в   районном этапе  городского конкурса  по противопожарной безопасности «Юные таланты за безопасность». Целью мероприятия была профилактика пожарной безопасности среди детей и подростков.   В конкурсе принимали участие учащиеся  1 – 9  классов общеобразовательных школ Центрального района. Школьники демонстрировали свои творческие способности в вокале, хореографии, театральном искусстве, и через свои творческие номера призывали юных зрителей соблюдать правила пожарной безопасности и не допускать пожароопасной ситуации дома, в школах и на улице.

Молодцы ребята!

Февраль

В феврале 2016 года  состоялась встреча учащихся 10-х классов МБОУ «СОШ № 4», несущих Вахту Памяти на Посту № 1 с ветеранами боевых действий в Афганистане. Общение с ветеранами было оживленным и познавательным. Такие встречи с ветеранами боевых действий способствуют воспитанию человечности, патриотизма, гордости за свою Родину у подрастающей молодежи.