02.10.2018 Тепло сердец(0)
20.06.2018 ЮнАрмия (май-июнь)(0)
13.06.2018 АКЦИЯ "1 сентября - каждому школьнику"(0)
31.05.2018 День защиты детей(0)
21.05.2018 Сборы 14.05-18.05.18(0)

Admin

Кто посетил
Admin

Воспитание подрастающего поколения - одна из приоритетных задач  нашей страны. Важнейшая составляющая процесса воспитания – формирование и развитие патриотических чувств. Воспитать человека любящим свою землю, свой народ, быть готовым к защите своей Родины – очень непростая задача, но без этого компонента нельзя говорить о воспитании по-настоящему гармоничной личности.
      Результаты деятельности коллектива учителей нашей школы отражаются в успехах наших учеников. Они занимают призовые командные и личные места в городских соревнованиях, поступают в высшие военные училища нашей страны, достойно выполняют долг перед Родиной в армии и поступают в гражданские вузы, где подтверждают свои знания.

Октябрь

11 октября 2018 г. Военно-спортивный центр «Патриот» под руководством отдела образования Центрального района г. Новокузнецка провёл ежегодные открытые районные соревнования «Сам себе спасатель». В мероприятии приняло участие шестнадцать отрядов дружин юных пожарных, а это около ста школьников в возрасте от 12 до 14 лет. Участникам предстояло пройти непростые испытания: вязка туристических узлов, определение азимута на объект, транспортировка пострадавшего из зоны ЧС, оказание первой доврачебной помощи, преодоление полосы препятствий. К тому же, команда, за определённое время, должна была выложить из подручных средств знаки международной кодовой аварийной системы и разжечь костер.
Дюповцы нашей школы, Гатьятов Егор, Сакерин Влад, Тодосьев Александр, Акулич Иван, Пивоваров Арсений, Лазарев Никита, Габидулин Кирилл, показали слаженную работу, хорошую  подготовку, продемонстрировали, полученные на уроках ОБЖ знания, умения и навыки и заняли 2 место.
Поздравляем вас, ребята!

Сентябрь

19 сентября на территории стадиона «Металлург» прошли соревнования среди команд школ Центрального района - «Юный пожарный».Честь нашей школы защищала Дружина Юных Пожарных - Гатьятов Егор, Сакерин Влад, Тодосьев Александр, Акулич Иван, Пивоваров Арсений. Ребята ощутили на себе насколько нелегка и опасна профессия пожарного. Юные спортсмены соревновались в быстроте преодоления препятствий, скорости разворачивания пожарных рукавов и надевании боевой одежды пожарного. Несмотря на сложность полосы, - юные пожарные показали выдержку и волю к победе. Гатьятов Егор стал лучшим и занял 1 место в личном первенстве «Тревога: надевание БОП на время» среди юных пожарных Центрального района  г. Новокузнецка.

МОЛОДЦЫ, РЕБЯТА!

Ноябрь

В ноябре  в рамках городской акции «Останови огонь» команда ДЮП школы посетила Единую дежурно-диспетчерскую службу г. Новокузнецка. Ребята побывали в оперативном зале ЕДДС, где дежурная смена (4 человека) отвечает на тревожные телефонные звонки жителей города. Узнали, как выглядит узел связи ЕДДС, в котором находится аппаратура централизованного оповещения жителей Новокузнецка и запускаются городские сирены и громкоговорители. А в оперативном штабе главы г. Новокузнецка на огромном мониторе наблюдали, как работает спутниковая система  контроля транспорта «Глонасс», а также как отслеживается функционирование системы теплоснабжения и других систем жизнедеятельности нашего города.

В ноябре  в нашей школе прошли соревнования  по стрельбе из пневматической винтовки  среди команд 7-х-11-х классов. Победителем соревнований в командном зачете стала команда 7Б класса. Лидером личном зачете стал Баранников Никита, ученик 11 А класса.

Молодцы, ребята!

Октябрь

13 октября  учащиеся 7-х классов Керимов Тимур, Кулаков Георгий, Шершнев Вадим, Гальков Артур, Безносов Максим, Демыкин Данил приняли участие в городских соревнованиях «Сам себе спасатель», приуроченных ко Дню гражданской обороны МЧС России и организованных ВСЦ «Патриот». Ребята оказывали первую доврачебную помощь при открытом переломе и кровотечении, накладывали повязки, проводили иммобилизацию конечностей подручными средствами, пробовали свои силы в изготовлении носилок из подручных материалов и транспортировке пострадавшего. Ориентировались  на местности с помощью карты и компаса. Демонстрировали туристические навыки в вязке узлов и разведении костра из природных материалов. После соревнований организаторы конкурса напоили уставших и замерзших «спасателей» горячим чаем с печеньем.

Март

14 марта  сборная команда учеников 7-х классов МБОУ «СОШ №4» заняла 2 место в   районном этапе  городского конкурса  по противопожарной безопасности «Юные таланты за безопасность». Целью мероприятия была профилактика пожарной безопасности среди детей и подростков.   В конкурсе принимали участие учащиеся  1 – 9  классов общеобразовательных школ Центрального района. Школьники демонстрировали свои творческие способности в вокале, хореографии, театральном искусстве, и через свои творческие номера призывали юных зрителей соблюдать правила пожарной безопасности и не допускать пожароопасной ситуации дома, в школах и на улице.

Молодцы ребята!

Февраль

В феврале   состоялась встреча учащихся 10-х классов МБОУ «СОШ № 4», несущих Вахту Памяти на Посту № 1 с ветеранами боевых действий в Афганистане. Общение с ветеранами было оживленным и познавательным. Такие встречи с ветеранами боевых действий способствуют воспитанию человечности, патриотизма, гордости за свою Родину у подрастающей молодежи.