19.04.2019

12.04.2019 Наша питерская весна.(0)
05.04.2019 Памятка для родителей о правилах безопасной перевозки детей-пассажиров.(0)
05.04.2019 Торжественный прием(0)
22.03.2019 Конкурс агитбригад дружин юных пожарных(0)
20.03.2019 Новый герб Новокузнецка(0)

Кто посетил

Научное общество учащихся

"СОВА"

Положение НОУ

План НОУ 2018-2019

Конкурс проектно-исследовательских работ учащихся региональный этап «От идеи к действию»,

посвященного 295-летию основания Российской Академии наук (1724)

16 февраля 2019 года состоялся конкурс проектно-исследовательских работ учащихся региональный этап «От идеи к действию» организованный совместно с Комитетом образования и науки администрации города Новокузнецка, муниципальным автономным образовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа № 112 с углубленным изучением информатики», Новокузнецким отделением Общероссийской детской общественной организации Малая академия наук «Интеллект будущего», федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Сибирский государственный индустриальный университет», Новокузнецкий институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кемеровский государственный университет».

Основная цель конкурса: организация интеллектуально-творческого общения учащихся, занимающихся проектно-исследовательской деятельностью, содействие реализации их творческого потенциала.

Участниками стали 31 учащийся 5-9 класс, представлено 14 работ. Победители и призеры конкурса представлены в таблице №1.

День науки

Проект  « А знаете ли вы?»

Участники НОУ  в рамках проекта для младших школьников « А знаете ли вы?» провели викторину. Старшеклассники составили вопросы, кроссворды, головоломки для учащихся 4 классов. Младшие школьники узнали много нового, показали свою эрудицию. Лучшие из лучших получили призы.

Социальный проект «Книга в школьной жизни»

В октябре стартовал социальный проект «Книга в школьной жизни».

Каждая книга считается поистине уникальной, в каждой книге хранится много тайн и ответов. С ней можно окунуться в свой маленький мир.

Учащимся предлагается поучаствовать в конкурсе " Мой маленький мир" иллюстраций рисунков к любимой книге.

2017-2018 учебный год

план 2017-18уч.год
Положение региональной конференции Первые шаги
Положение о региональной конференции 5_11 класс

Поздравляем лауреатов и призеров школьного конкурса рисунков

"По страницам любимой книги"

Гордиенко Марию (11А)

(Ноябрь 2017)

Предмет математики столь серьезен,

что не следует упускать

ни одной возможности сделать его более занимательным.

С целью создания условий для развития интереса обучающихся к математике 16 ноября 2017 года в школе прошел математический турнир для учащихся 9-10 классов. При проведении мероприятия решались следующие задачи:

 Содействовать повышению престижа и популяризации математики, как предмета школьного курса.

 Развивать у школьников познавательную активность и творческие способности.

 Способствовать развитию упорства, трудолюбия, толерантности.

 Формирование достойного отношения учащихся к процессу учения.

 Выявление интеллектуально одарённых детей в целях подготовки к региональному туру НФИ КемГУ

Подготовительная работа: придумывает название команды, эмблему, девиз, приветствия соперникам и жюри.

Математическая игра прошла среди учеников 9 "а" и 10 "а", 10 "б" классов. Программа конкурса была разработана, учителем математики Дырочкиной Н. М. Ребят ждала не простая, а интересная и очень занимательная математическая игра. Участникам были подготовлены забавные вопросы, стихи, загадки, и ребусы. Активными были абсолютно все. На каждом этапе ребята зарабатывали "пифагорики", выбирая вопросы, задачи с определенной стоимостью. Выбирая задание можно было делать ставки.

Итогом стала победа команды 10"Б" класса. Мы ещё раз убедились, что МАТЕМАТИКА – Царица наук, а мы - жители этого царства. Такая форма работы дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются детям, способствуют формированию положительной мотивации учебной деятельности.

Акция «ПОДАРИ ЛЮБИМУЮ КНИГУ БИБЛИОТЕКЕ»

Цель акции: привлечение внимания к проблемам чтения детей и юношества, содействие пропаганде книги, помощь в комплектовании фонда библиотеки школы научно-популярной, художественной, справочной литературой,

воспитание у учащихся гуманизма и благотворительности.

Библиотека с благодарностью принимает в дар энциклопедии, словари,  особенно детскую литературу

(для учащихся 1 –11 классы).

Сроки проведения акции 11.09.17- 30.09.17

Чтобы книга не пылилась

На полке или на столе

Отдай её в библиотеку

На пользу школе и себе.

Ребятам будет интересно

Прочесть её помногу раз

Где в каждой строчке вы найдёте

Пример, поступок иль наказ!

Архив 2016-2017 уч.год

Архив 2015-2016 уч.год