16.10.2019

26.09.2019 Наша Юнармейская осень…..(0)
26.09.2019 День танкиста(0)
24.09.2019 Наше ЮнАрмейское лето(0)
09.09.2019 Наше ЮнАрмейское лето(0)
21.08.2019 Переклички 2019(0)

Научное общество учащихся

"СОВА"

Положение НОУ

План НОУ 2019-2020

Проект для младших школьников  "А знаете ли ВЫ?"

Участниками НОУ в рамках проекта для младших школьников « А знаете ли вы?» проведена викторину для учащихся 3 классов. Цель данного мероприятия: расширить знания учащихся по математике, ЗОЖ, литературе. Развить любознательность, настойчивость, творческие способности, умений самостоятельно искать решения, решать проблемные задачи.

Старшеклассники (9 класс) написали сценарий викторины, составили вопросы, кроссворды, головоломки. При подготовке к викторине были учтены возрастные и индивидуальные особенности учащихся.

Младшие школьники узнали много нового, показали свою эрудицию.

План НОУ 2018-2019

Конкурс проектно-исследовательских работ учащихся
региональный этап «От идеи к действию»,

посвященного 295-летию основания
Российской Академии наук (1724)

16 февраля 2019 года состоялся конкурс проектно-исследовательских работ учащихся региональный этап «От идеи к действию» организованный совместно с Комитетом образования и науки администрации города Новокузнецка, муниципальным автономным образовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа № 112 с углубленным изучением информатики», Новокузнецким отделением Общероссийской детской общественной организации Малая академия наук «Интеллект будущего», федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Сибирский государственный индустриальный университет», Новокузнецкий институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кемеровский государственный университет».
Основная цель конкурса: организация интеллектуально-творческого общения учащихся, занимающихся проектно-исследовательской деятельностью, содействие реализации их творческого потенциала.
Участниками стали 31 учащийся 5-9 класс, представлено 14 работ. Победители и призеры конкурса представлены в таблице №1.

День науки
Проект  « А знаете ли вы?»

Участники НОУ  в рамках проекта для младших школьников « А знаете ли вы?» провели викторину. Старшеклассники составили вопросы, кроссворды, головоломки для учащихся 4 классов. Младшие школьники узнали много нового,
оказали свою эрудицию. Лучшие из лучших получили призы.

Социальный проект «Книга в школьной жизни»

В октябре стартовал социальный проект «Книга в школьной жизни».

Каждая книга считается поистине уникальной, в каждой книге хранится много тайн и ответов. С ней можно окунуться в свой маленький мир.

Учащимся предлагается поучаствовать в конкурсе " Мой маленький мир" иллюстраций рисунков к любимой книге.

Архив 2017-2018 уч.год
 Архив 2016-2017 уч.год