24.06.2019

13.06.2019 Правила безопасного поведения на воде(0)
13.06.2019 Акция 1 сентября 2019(0)
08.05.2019 Акция "ВЫПУСКНИК"(0)
04.05.2019 Акция "Свеча Памяти"(0)
04.05.2019 О милосердии!(0)

2018-2019 уч.год

Конкурс проектно-исследовательских работ учащихся региональный этап «От идеи к действию», посвященного

295-летию основания Российской Академии наук (1724)

16 февраля 2019 года состоялся конкурс проектно-исследовательских работ учащихся региональный этап «От идеи к действию» организованный совместно с Комитетом образования и науки администрации города Новокузнецка, муниципальным автономным образовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа № 112 с углубленным изучением информатики», Новокузнецким отделением Общероссийской детской общественной организации Малая академия наук «Интеллект будущего», федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Сибирский государственный индустриальный университет», Новокузнецкий институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кемеровский государственный университет».

Основная цель конкурса: организация интеллектуально-творческого общения учащихся, занимающихся проектно-исследовательской деятельностью, содействие реализации их творческого потенциала.

Задачи:

- содействовать сохранению и развитию традиций отечественного образование в сфере интеллектуального и творческого развития детей;

- содействовать развитию интереса учащихся к проектно-исследовательской деятельности, потребности в конструктивном преобразовании окружающей действительности;

- способствовать воспитанию духовно-нравственных качеств личности через освоение культурно-интеллектуального опыта;

- демонстрация и пропаганда лучших достижений учащихся в проектно-исследовательской деятельности;

- выявить и поддержать талантливых и одаренных детей, привлечь внимание общественности к проблемам развития интеллектуального и творческого потенциала учащихся;

- обмен опытом работы по сопровождению проектно-исследовательской деятельности учащихся между педагогами, родителями, преподавателями организаций высшего и среднего профессионального образования, сотрудниками государственных и общественных организаций.

Участниками конкурса проектно-исследовательских работ учащихся стали 31 учащийся 5-9 класс. Лауреаты и призеры конкурса представлены в таблице .

Победители и призеры регионального конкурса проектно-исследовательских работ учащихся «От идеи к действию»

ФИО участника (ов)

Чакаев Расул

Ефименко Любовь Юрьевна, учитель информатики

2 место

30.03.2019 проведена региональная научно- исследовательская конференция учащихся.

Организатором конференции является Комитет образования и науки администрации города Новокузнецка и Новокузнецкое отделение «Малая академия наук «Интеллект будущего», ФГБОУ ВО «Сибирский государственный индустриальный университет», Новокузнецкий институт (филиал) ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет».

Основная цель конференции – приобщение к научному творчеству и совершенствование исследовательской культуры учащихся

Задачи научно-исследовательской конференции:

• развитие интеллектуального и творческого потенциала учащихся;
  • расширение и углубление знаний в образовательных областях;
  • совершенствование исследовательских умений и навыков;
  • выявление творчески одаренных учащихся, занимающихся исследовательской деятельностью;
  • привлечение общественного внимания к социально значимым проблемам.

Победителями и призерами региональной научно- исследовательской конференции учащихся стали:

ФИО участника (ов)

Доскоч Никита

10а

Царапкина Ж.А.

Добринец Елена

Сухарева Ю.В.

Казанцева Екатерина

Сухарева Ю.В.

Михайлова Екатерина

Сорокун А.И.

Поздравляем  победителей и призеров конференции!!

Поздравляем призеров

открытого муниципального конкурса по английскому языку «Glorious English» для учащихся 2-9 классов

Ф.И.

Попова Виктория

Ваганова Мария

Камышева Дарья

Ф.И.

Попова Полина

Легаева Маргарита

Анакин Алексей

Мельникова Альбина

МОЛОДЦЫ!!!!!

Приказ о проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

Поздравляем победителей и призеров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

Открытый фестиваль – конкурс национальных культур

«Волшебный ларец»

В культурную палитру нашего города ярким событием вошёл открытого фестиваля – конкурса национальных культур «Волшебный ларец». Который состоялся 7.04 2018г, на базе МБОУ "СОШ №4"
Фестиваль служит развитию и популяризации национальной культуры, привлечению детей и молодёжи к народным традициям, расширению творческих связей.
В конкурсе приняли участие 45 работ из 11 муниципальных образовательных учреждений города по номинациям:
· Театральное творчество
· Народное творчество
· Эстрадное творчество
· Хореографическое творчество
· Народные традиционные ремёсла (выставка)
Выражает сердечную благодарность всем участникам конкурса за бережное отношение к народным традициям, желанием их сохранить и возродить. Мы надеемся, что важнейшая из сфер деятельности учреждений культуры – исследование народного творчества – будет успешно продолжена. Спасибо!!!
Результаты конкурса представлены в таблице

V районная научно-практическая конференция «Юный исследователь»
для учащихся 1-7 классов

В 18, 26 февраля состоялась V районной научно-практической конференции «Юный исследователь» для учащихся 1-7 классов.
Цель конференции: развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка младшего школьного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.
В конференции приняли участие 9 образовательных учреждений Центрального района: Были представлены  93 работа учащихся по различным направлениям исследования.
Члены жюри подвели итоги.

АРХИВ

Победители олимпиад 2017-18

Лауреаты V районной научно-практической конференции школьников «Юный исследователь»

«Математический марафон» 2015-16