Приглашаем вас на заочную экскурсию по нашей школе.

МБОУ «СОШ № 4» функционирует в типовом 4-х этажном здании на 910 человек,  общей площадью 2571 кв.м.
Школа располагает 44 учебными кабинетами.
 Имеются:
спортивный зал, спортивный инвентарь, спортивная площадка, футбольное поле, хоккейная коробка, беговая дорожка, актовый зал, библиотека, читальный зал, комбинированная мастерская, кабинет домоводства, кабинет труда для девочек, столовая, медицинский кабинет .

Материально-техническое оснащение:
3 компьютерных класса, рабочие места с компьютерами у администрации, 1 место в библиотеке, 1 место в читальном зале.
17 интерактивных досок, 8 многофункциональных устройств,  1 видеокамера,
15 принтеров, 2 сканера,  цифровая камера,
26 проекторов, 9 ксероксов, 7 видеомагнитофонов,
15 ноутбуков, 2 мультимедийных установки,   12 магнитофонов,
3  экрана,  3 планшетника ПК,  13 телевизоров,
музыкальное оборудование, усилитель,  сервер,   2 винтовки, 3 музыкальных центра, синтезатор, 4 кондиционера, 3 кулера,  10 швейных машин.

Питание в школьной столовой отвечает санитарно-эпидемиологическим нормам, соблюдается калорийность, витаминизация и разнообразие в приготовлении блюд. Стоимость питания в 2015 – 2016 учебном году составляла в среднем 50 - 70  рублей в день в соответствии с нормативными документами. Школьной столовой предоставляются горячие завтраки и обеды. Разработаны сбалансированные десятидневные циклы-меню для детей основных возрастных категорий. Оплата питания производится за счет средств родителей (законных представителей) учащихся. В Учреждении созданы материальные и организационные условия для обеспечения детей горячим питанием (охвачено 90% учащихся 1 – 11 классов). Все льготные категории детей (малообеспеченные, проживающие в многодетных семьях) – всего 83 человек,  обеспечены горячим питанием.

Ссылка на меню
Положение об организации питания

Обеспечение охраны труда, здоровья и безопасности образовательной деятельности – приоритетные направления деятельности ОО.

Особое внимание уделяется обеспечению безопасности детей, что заключается:
- в организации охраны зданий и помещений (установка системы «Мираж» с видеонаблюдением);
- в функционировании тревожной кнопки, пожарной сигнализации, камер наружного и внутреннего наблюдения;
- в оснащении пешеходным переходом и  «лежачими полицейскими» подхода к школе;
- в организации дежурства администрации, учителей, учащихся во время образовательной деятельности.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Для сохранения и укрепления здоровья обучающихся в МБОУ «СОШ №4»:
- Систематически проводятся дни здоровья, спортивные соревнования.
- Организована работа спортивного зала, спортивных секций.
- Администрацией школы осуществляется контроль за соблюдением питьевого режима, за посещением спортивных секций, работой спортивного зала, за соблюдением техники безопасности, санитарно-гигиенических условий, за охватом горячим питанием в классе.
- Регулярно проводятся медицинские осмотры, профилактические прививки.
- Осуществляется санитарно-просветительская работа с учащимися, родителями, педагогами.

В целях обеспечения безопасных условий образовательного процесса:
- Функционирует пожарная сигнализация (АПС).
- Круглосуточно функционирует тревожная кнопка.
- Организовано дежурство педагогов и учащихся на переменах.
- Систематически проводятся месячники безопасности.
- Проводятся тематические классные часы  по ПДД, по пожарной безопасности, по правилам поведения на каникулах.
Медицинский кабинет располагает необходимым оборудованием, в том числе средствами для оказания первой медицинской помощи. В кабинетах повышенной опасности имеются аптечки.

Организация медицинских услуг:
- Медицинские осмотры всех учащихся и диспансеризация учащихся декретированных возрастов, опекаемых, детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.
- Контроль за обследованием и лечением учащихся с отклонениями состояния здоровья.
- Осмотр учащихся на педикулез и кожные заболевания.
- Оказание неотложной медицинской помощи учащимся.
- Углубленные медосмотры подростков 15, 16 лет с привлечением врачей-специалистов, комплексная оценка здоровья и рекомендации по оздоровлению.
- Медицинское освидетельствование юношей 17 лет для первичной постановки на воинский учет.
- Контроль санитарно-противоэпидемических мероприятий и санитарно-гигиеническое содержание школы.
- Флюромассовый осмотр подростков.
- Проведении реакции Манту и Диаскентеста с целью раннего выявления туберкулеза.
- Профилактические плановые прививки.
- Санитарно-просветительные мероприятия.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям:
- Всем участникам образовательного процесса в МБОУ «СОШ №4» обеспечен доступ к образовательным ресурсам сети Интернет.
- Тип подключения к сети Интернет - широкополосная выделенная линия, Wi-Fi.
- Поставщиком услуг электросвязи является ПАО «Сибирские сети».
- Контентная фильтрация осуществляется ООО «Сиб-Телеком Плюс», с целью ограничения доступа обучающихся к ресурсам сети Интернет, содержание которых несовместимо с задачами обучения, воспитания, социализации и творческой реализации.
- Скорость доступа в Интернет - 50 Мбит/с
- Локальная сеть с выделенными серверами включает проводные и беспроводные сегменты и обеспечивает 100% подключение всех рабочих мест учителей и служб школы к сети Интернет.
- Обучающимся обеспечен доступ к сети интернет в компьютерных классах и в зоне свободного доступа в Интернет организованной на базе школьной библиотеки.

Желаем приятного путешествия...

НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ