22.02.2019

19.02.2019 Конкурс "От идеи к действию"(0)
08.02.2019 Сыны Отечества(0)
07.02.2019 Мороз и солнце…….(0)
21.12.2018 В ЮНАРМИИ пополнение(0)
29.11.2018 Температурный режим для занятий лыжной подготовкой(0)

Кто посетил
« 1 2 3 4 5 ... 14 15 »

16 октября 2018 г. в ВСЦ «Патриот» прошел городской отборочный турнир по военно-прикладным видам спорта. Наш отряд был заявлен двумя командами разных возрастных категорий. Было трудно….
    В программу турнира входило следующее: - «Разборка-сборка автомата Калашникова (АК-74)»;  «Снаряжение магазина к АК-74 тридцатью патронами»;  «Подтягивание на перекладине (мальчики)»;  «Силовое двоеборье (девочки)»;  «Марш-бросок по полной выкладке».
   Результат: физическая подготовка должна быть отличной! И к этому надо и будем стремиться!!! Тем  более, есть у нас такие Юнармейцы:
Михаил Булгаков стал Победителем Открытых соревнованиях «ДОБЛЕСТЬ -2018» на совместный кубок военного комиссариата Кемеровской области, департамента образования и науки Кемеровской области, регионального отделения ДОСААФ России Кемеровской области,  регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Кемеровской области, АНО «Центр военно- патриотического воспитания молодежи «Застава».

Ура! Нашему Победителю!

Просмотров: 151 | Добавил: Admin | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

Пролетел сентябрь и вот мы уже встречаем первую праздничную неделю октября.

1октября – День пожилого человека, 5 октября – День Учителя! С этими праздниками юнармейцы 8А класса и поздравили своих бабушек и дедушек, пригласив их  1 октября на школьный концерт «Возраст мудрости», а сегодня 2 октября, юнармейцы поздравили Ерофееву Валентину Васильевну - Ветерана педагогического труда, подарив ей цветы, подарки и тепло своих сердец. С ПРАЗДНИКОМ!!!

Просмотров: 165 | Добавил: Admin | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

Юнармейский отряд «СЛАВА» и в последние дни учебного года жил насыщенной жизнью.
30 мая мы побывали на базе новокузнецкого ОМОНа, где смогли еще раз убедиться – «…наша служба и опасна и трудна….», здесь была и сложнейшая полоса препятствий и отработка действий при захвате заложников и, конечно, оружейный арсенал.
С 4 по 9 июня состоялись юнармейские учебные сборы, каждый день был настолько насыщенным, что к концу дня нашим юнармейцам уже было не до прогулок: строевая и общефизическая подготовка, военная топография, внеаренный лазертаг, огневая подготовка на специализированном полигоне.
18 июня мы приняли участие в открытии и работе слета поисковых объединений Сибирского Федерального округа «Наследники Победы», в котором участвовали ребята-поисковики из Хакасии, Алтайского края, Красноярского края, Новосибирской области.
22 июня в день начала Великой Отечественной Войны мы будем участвовать в траурном митинге на Бульваре Героев. Для нас это очень почетно и значимо!
С 9 по 16 июля наш ждет экспедиция по реке Томь, мы привезем массу хороших впечатлений от необыкновенных красот нашего края, окрепнем, подрастем и откроем новую страницу в нашей юнармейской жизни…

Просмотров: 383 | Добавил: Admin | Дата: 20.06.2018 | Комментарии (0)

В целях оказания адресной помощи детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных многодетных, неполных и опекаемых, в том числе имеющим на содержании детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в подготовке к новому учебному году в Кузбассе стартовала акция «Первое сентября – каждому школьнику». Для включения ребенка в списки на оказание адресной помощи в ходе областной акции «Первое сентября – каждому школьнику» необходимо предоставить документы, подтверждающие основание для оказания семье адресной помощи:
 - заявление на имя Врио Губернатора Кемеровской области ;
- копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя ;
- копия свидетельства о рождении или паспорта на каждого ребенка;
- справка о составе семьи на момент обращения;
 - справки обо всех видах доходов всех членов семьи за три последних календарных месяца на момент подачи заявления (справка должна содержать информацию о заработной плате, пенсий, пособий, алименты, стипендии и иные социальные выплаты);
 - копии свидетельств ИНН;
 - копии пенсионных страховых свидетельств родителей;
- если воспитанием ребенка занимается один из родителей, то документ устанавливающий отсутствие другого родителя (свидетельства о расторжении брака, свидетельство о смерти и др.).
- временно неработающие граждане дополнительно представляют справку из государственного казенного учреждения «Центр занятости населения » о регистрации неработающих граждан в качестве безработных и размерах получаемого пособия (или о неполучении пособия), справку из территориальных органов Федеральной налоговой службы по налогам и сборам об отсутствии регистрации в качестве предпринимателя.
 - в случае получения родителем ребенка алиментов дополнительно представляется справка об алиментах, выплачиваемых или получаемых за три последних календарных месяца (справка, выданная службой судебных приставов, или справка с места работы плательщика алиментов (копии квитанций об уплате алиментов) или копия нотариально заверенного соглашения о перечислении алиментов с приложением документов о суммах, перечисленных в его исполнении за три последних месяца).

Ответственный по МБОУ «СОШ №4»
Сахненко Валентина Александровна,
тел.8-905-993-82-18

Просмотров: 520 | Добавил: Admin | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

1 июня 2018 года в Парке им. Ю.А. Гагарина и Арт-сквере состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. В программе предусмотрены конкурсы, игры, выступление творческих коллективов.
Начало мероприятий с 14.00 до 17.00.

Просмотров: 229 | Добавил: Admin | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)