07.06.2020

26.05.2020 Основы безопасности и правила поведения на железной дороге(0)
25.05.2020 "Последний звонок 2020"(0)
21.05.2020 Памятка для родителей(0)
19.05.2020 Дорогие ребята!(0)

« 1 2 3 4 ... 24 25 »

Ежедневно вы напутствуете своего ребенка: «Будь осторожным и аккуратным на дороге». А что это значит? Быть внимательным и аккуратным ребенка нужно научить!
  Необходимо учить детей не только Правилам дорожного движения, но и наблюдательности, а также умению предвидеть опасность на дороге. Изучайте дорожно – транспортную среду вместе и соблюдайте несколько важных правил!
-   Как можно чаще напоминайте детям правила поведения на улице
-   Перед выходом на проезжую часть необходимо убедиться в безопасности перехода
-   Находясь с ребенком на проезжей части, крепко держите его за руку
-    Нельзя  выходить на проезжую часть из-за препятствий, ограничивающих видимость
- При поездке на автомобиле, водитель и пассажиры должны быть пристегнуты в соответствии с Правилами.

Помните о том, что Ваш собственный пример в соблюдении дорожно-транспортной   дисциплины – лучший метод воспитания грамотного участника дорожного движения

Категория: Новости школы | Просмотров: 41 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Сотрудники отделения пропаганды БДД отдела ГИБДД управления МВД России по г. Новокузнецку накануне летних отпусков и каникул обращаются к взрослым и юным участникам дорожного движения.  Полный текст обращения и видеоролики по безопасности дорожного движения вы можете посмотреть здесь.

Категория: Новости школы | Просмотров: 36 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Информация для выпускников 2019-2020 учебного года
и их родителей (законных представителей)

Для получения единовременного социального пособия выпускникам 2019-2020 учебного года дневных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, из малообеспеченных семей (прожиточный минимум на одного члена семьи равен или ниже   10073 рубля) одному из родителей необходимо:
1. написать заявление на имя Губернатора Кемеровской области-Кузбасса    С.Е. Цивилева согласно образцу;
2. Приложить
  2.1. справку о составе семьи,
  2.2. справку о доходах всех членов семьи (заработная плата, пенсия, пособие по безработице, стипендия, алименты). Справка о доходах членов семьи должна содержать информацию о заработной плате (пенсии, пособии, алиментах, стипендии),

2.3. сведения о реквизитах банковского счета получателя пособия (выпускника или родителя (законного представителя), открытого в кредитной организации.
3. Передать в бумажном или электронном виде заявление  вместе со справками  в общеобразовательную организацию, где обучается выпускник, или в муниципальный орган управления образованием (сроки подачи заявлений   с 25 мая по 1 июля 2020 года).

Обращаем внимание, что
1. Согласно Постановлению Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.04.2020 года № 268 за I квартал 2020 года величина прожиточного минимума составляет на душу населения — 9770 рублей в месяц;
2. Пособие выплачивается Министерством образования и науки Кузбасса путем перечисления денежных средств на лицевые счета получателей пособия, открытые в кредитных организациях.

По всем возникающим вопросам можно обратиться:
Сахненко Валентина Александровна, тел. 8-905-993-82-18

Просмотров: 52 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

День Победы — праздник, который находит отклик в сердце каждого жителя нашей Родины. Почти у всех есть или были близкие, которые принимали участие в Великой Отечественной войне: мужчины отважно сражались с врагом на фронте, а старики, женщины и дети трудились в тылу: работали на фабриках и заводах, возводили оборонительные сооружения, шили обмундирование для солдат, собирали фронтовые посылки…
На уроке мужества «Мы помним, мы гордимся» об основных событиях Великой Отечественной войны рассказывает научный сотрудник отдела военной истории Кемеровского областного краеведческого музея Андрей Проскурин.
Просмотр урока мужества «Мы помним, мы гордимся» доступен по ссылке: Урок мужества 3.mp4

Категория: Новости школы | Просмотров: 53 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)