Телефоны доверия | Для детей и подростков (для звонков с мобильного телефона)
8-800-2000-122
8-800-2000-124
8-(3843)-71-30-54
Экстренная психологическая помощь
8-(3843)-71-30-63
Телефон доверия для взрослых
8-(3843)-71-30-64 |
Статистика |
Онлайн всего: 4 Гостей: 4 Пользователей: 0 |
|
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 31 32 »
К сожалению, многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребёнка. Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей.
1. Никогда не держите окна открытыми, если дома ребёнок! Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать последней в жизни Вашего ребёнка!
2. Знайте, что антимоскитные сетки – создают видимость безопасности. Опираясь на них, дети и выпадают из окон вместе с сетками!
3. Установите на окна блокираторы, чтобы ребёнок не мог самостоятельно открыть окно!
|
Уважаемые родители! Безопасность жизни детей на водоёмах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!
В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоёмах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: соблюдать правила поведения на природных и искусственных водоемах, не допускать нахождения детей у воды без Вас, дети и подростки до 18 лет должны после 21:00 присутствовать дома со взрослыми. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.
Категорически запрещено купание и нахождение в воде детей без надзора взрослых!
При наступлении теплых солнечных дней люди стремятся к воде. В это время надо быть особенно внимательными.
Следует запомнить следующие правила:
- Купаться лучше утром или вечером, когда солнце греет, но нет опасности перегрева. Температура воды должна быть не ниже 17 — 19°. Плавать в воде можно не более 20 мин, причем это время должно увеличиваться постепенно, с 3 — 5 мин. Нельзя доводить себя до озноба. При переохлаждении могут возникнуть судороги, произойти остановка дыхания, потеря сознания. Лучше искупаться несколько раз по 15 — 20 мин, а в перерывах поиграть в подвижные игры: волейбол, бадминтон;
- Не входить, не прыгать в воду после длительного пребывания на солнце. Периферические сосуды сильно расширены для большей теплоотдачи. При охлаждении в воде наступает резкое рефлекторное сокращение мышц, что влечет за собой остановку дыхания;
- Не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения. Алкоголь блокирует сосудорасширяющий центр в головном мозге;
- Если нет поблизости оборудованного пляжа, надо выбрать безопасное для купания место с твердым песчаным не засоренным дном, постепенным уклоном. В воду входить осторожно. Никогда не прыгать в местах, не оборудованных специально;
- Не заплывать далеко, т.к. можно не рассчитать своих сил. Почувствовав усталость, не надо теряться и стремиться, как можно быстрее доплыть до берега. Нужно «отдыхать» на воде. Для этого обязательно научитесь плавать на спине. Перевернувшись на спину и поддерживая себя на поверхности легкими движениями рук и ног, вы сможете отдохнуть;
- Если захватило течением, не пытайтесь с ним бороться. Надо плыть вниз по течению, постепенно, под небольшим углом, приближаясь к берегу;
- Не теряться, даже если попали в водоворот. Необходимо набрать побольше воздуха в легкие, погрузиться в воду и, сделав сильный рывок в сторону, всплыть;
- Не плавать на надувных матрацах, автомобильных камерах и надувных игрушках. Ветром или течением их может отнести очень далеко от берега, а волной — захлестнуть, из них может выйти воздух, и они потеряют плавучесть.
|
проходит под лозунгами: «Вакцины работают!» и «Вакцинация это не только право, но и коллективная обязанность!
С 24 апреля по 30 апреля 2023 года Европейское региональное бюро ВОЗ проводит ежегодную Европейскую неделю иммунизации (ЕНИ), чтобы привлечь внимание общественности к той ключевой роли, которую иммунизация играет в защите здоровья людей на всех этапах жизни.
ЕНИ-2023 года направлена на популяризацию идеи об огромном значении иммунизации для профилактики заболеваний и защиты жизни.
Многие инфекции, от которых проводится вакцинация, протекают молниеносно, приводят к летальным исходам или к инвалидности. По данным Всемирной организации здравоохранения, во всем мире ежегодно умирает более 12 миллионов детей, 2/3 этих смертей вызваны болезнями, которые могли бы быть предотвращены при помощи вакцин.
НЕДЕЛЯ ИММУНИЗАЦИИ —
ВАШ ШАНС ЗАЩИТИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА И СЕБЯ УЖЕ СЕГОДНЯ!
|
Шахматы - одна из самых древнейших игр с интересной историей, наполненной легендами. Для многих она является любимым увлечением. Есть люди, которые занимаются шахматами профессионально, и игра становится неотъемлемой частью их жизни. Регулярные соревнования по шахматам проходят по всему миру.
11 апреля в МБОУ «СОШ № 4» впервые прошли соревнования по быстрым шахматам среди учащихся 1-4 классов. По условиям соревнований каждый класс должен был выставить на турнир одного участника. К сожалению, не все классные коллективы нашей школы имеют в своем составе «играющих» детей. Поэтому целью соревнований была пропаганда и популяризации шахмат в общеобразовательной организации.
Атмосфера турнира была очень серьезной, а борьба напряженной. Не обошлось без слез. Ведь победить хочет каждый, а призовых мест только три…
По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки:
1 место – Копытов Олег 3Г класс
2 место – Погуляева Полина 3А класс
3 место – Иванов Кирилл 4А класс
От всей души поздравляем победителей!
Желаем нашим юным шахматистам никогда не унывать
и добиваться успехов как в игре, так и в жизни!
| |
|
|