14.05.2024 Служба по контракту(0)

Великой Победе посвящается…..

Этот учебный год для нашего юнармейского отряда «СЛАВА» памятный и знаменательный. Год 75 – летия Победы в Великой Отечественной Войне и, конечно, вся наша юнармейская жизнь была посвящена этой дате и шли мы навстречу Празднику, чтобы 9 мая гордо пройти  по центральной улице нашего города в Параде Победы и поприветствовать наших ветеранов. Но…жизнь продиктовала нам другие условия… Поэтому сегодня просто вспомним, как мы встречались с интересными людьми, участвовали в Армейских играх, в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, открывали «Лыжню России - 2020», участвовали в областных соревнованиях «Во Славу Отечества - 2020».

Апрель, 2020, юнармейский  отряд "СЛАВА"

Категория: Новости школы | Просмотров: 628 | Добавил: Admin | Дата: 17.04.2020 | Комментарии (0)

13 апреля жителю нашего города Николаю  Михайловичу Бойцову исполнилось 100 лет!!! Юнармейский отряд «СЛАВА» ПОЗДРАВЛЯЕТ Николая Михайловича с Юбилеем! С Вековым Юбилеем!
Николай Михайлович является прадедом нашего юнармейца  Боковой Валерии.
Когда началась война, он уже работал на КМК, и было ему 20 лет. Очень  рвался на фронт, хотел стать летчиком, но судьба распорядилось по- своему и попал Николай Михайлович на остров Русский. Николай Бойцов служил на одном из самых уникальных фортификационных сооружений в мире – башенной батарее № 981. Ее еще называли Ворошиловской батареей, а в народе Змеем Горынычем. До 1946 года Николай Михайлович стоял на охране наших границ. Этот замечательный человек награжден орденом Трудового Красного Знамени, медалями «За Победу над Японией», «За доблестный труд в ВОВ». Для своей семьи Николай Михайлович всегда остается примером во всем. Его девиз: «Любить жизнь. Это единственный подарок, который не получить дважды». Дорогой Николай Михайлович, С Юбилеем! Здоровья и бодрости духа на долгие долгие годы.

С уважением, юнармейский отряд «СЛАВА» МБОУ «СОШ№4».

Категория: Новости школы | Просмотров: 604 | Добавил: Admin | Дата: 16.04.2020 | Комментарии (0)

Соревнования по военизированному многоборью.

25 января 2019г. в Центре патриотического воспитания и допризывной подготовки ВПП «Патриот» стартовали первые соревнования по военизированному многоборью среди юнармейских отрядов города Новокузнецка. В соревнованиях участвуют 7 команд.

Юнармейцам предстоит пройти интересные состязания, продемонстрировать навыки, начальной военной подготовки, умение работать в команде и решать нестандартные задачи. Наш  юнармейский отряд «СЛАВА» на соревнованиях представляют: Малиновский Максим, Винников Данил, Габидулин Кирилл, Козлов Константин, Копылов  Архип, Мещерякова Дарья, Ефимова Валерия, Федосеева Екатерина.

По итогам этапа («Строевая подготовка», «Защита», «Военно-медицинская эстафета») мы лидируем!!! Впереди у нас еще два этапа! Болеем за наших!

Категория: Новости школы | Просмотров: 769 | Добавил: Admin | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

Единому Дню ЮнАрмейца посвящается…

8 декабря 2019 года в МБОУ «СОШ №4» состоялось торжественное церемония вступления учащихся школ  №№ 4/35/49/79/89/93/102   города Новокузнецка в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
 30 учащийся, у которых за плечами несколько месяцев подготовки, тренировок, совершенно осознанно приняли КЛЯТВУ верности ЮнАрмейскому братству!
В этот торжественный день ребят поздравили:
Председатель Новокузнецкого комитета Ветеранов Войны и Вооруженных Сил, полковник в отставке, ветеран Афганистана, кавалер Ордена Красного Знамени  - Алябьев Юрий Павлович;
Советник Главы города по вопросам военно-патриотического воспитания подрастающего поколения; директор муниципального автономного учреждения дополнительного образования военно – патриотического парка «Патриот», Ветеран боевых действий, полковник полиции в отставке – Моисеенко Юрий Михайлович;
Начальник отдела по работе с личным составом КИ Федеральной службы исполнения наказания, подполковник внутренней службы – Ласауца Александр Владимирович;курсанты Кузбасского Института ФСИН.

Поздравляем наших ребят со знаменательным и почетным событием в  их жизни.

И от всей души желаем быть достойными людьми и с честью, достоинством нести Почетное звания ЮНАРМЕЙЦА!

Категория: Новости школы | Просмотров: 780 | Добавил: Admin | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

Великой Победе посвящается….. Встречи с интересными людьми
4 декабря 2019 года наши ребята встретились с уникальным человеком  - Суродиным Владимиром Ивановичем. Нашим земляком, уроженцем села Куртуково, ветераном Службы внешней разведки, выпускником контрразведовательного факультета Высшей Краснознаменной школы КГБ  СССР им. Ф.Э. Дзержинского.
Владимир Иванович работал в Управлении КГБ по городу Ленинграду и Ленинградской области, также более 10 лет находился на дипломатической службе за рубежом.
Активный участник ветеранских организаций органов безопасности, председатель Попечительского совета Фонда содействия ветеранам спецназа госбезопасности  «КУОС Вымпел» и Героя Советского Союза Г.И. Бояринова.
У Владимира Ивановича много титулов-академик международной Академии  связи, академик Академии Российской словесности и Академии Российской литературы, член Союза Писателей России.
Весь наш юнармейский отряд поблагодарил Владимира Ивановича за интереснейшею встречу и пожелал Достойному Гражданину России  крепкого сибирского здоровья.

Категория: Новости школы | Просмотров: 673 | Добавил: Admin | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)