« 1 2 ... 25 26 27 28 »

Юные исследователи начальной школы.

24 января в начальной школе прошла седьмая по счету научно-практическая конференция «Мир, в котором я живу». Ребята представляли свои исследовательские работы и проекты.
  Члены жюри и зрители (родители, ученики 2-4 классов) узнали много интересного: Горева Яна, ученица 3 класса «в» рассказала о волшебном пластилине, которому она посвятила свою исследовательскую работу «Операция-пластилин». Кириллова Виктория, ученица 3 класса «г» своим исследованием смогла доказать, что вода имеет память. Юля Гаврилова, ученица 3 класса «б» исследовала, влияет ли тип темперамента на успеваемость, оказывается, не влияет. Семенова Анна и Щербинина Кристина создали проект о своем увлечении-танце. Изучили историю возникновения танца, движений и  придумали свой собственный танец, Кристина -«Хип-Хоп», а Аня эстрадный танец. Ляпин Максим и Попова Виктория представляли проект учеников.   4 класс «а» -детский журнал «Для сердца и разума». На уроках литературного чтения ребята познакомились с детскими журналами, детской литературой 18 века и решили создать свой журнал: сочиняли поучительные истории, рисовали иллюстрации, создавали макет журнала. Действительно ли для сердца и разума получился журнал, мы узнаем, когда школьники 1-4 классов познакомятся с поучительными историями.
  Приз зрительских симпатий получила Горева Яна. Яна свободно владела материалом своей работы, ответила на все вопросы зрителей и жюри.
  Сейчас ребята готовятся к региональной конференции, пожелаем им успехов!

Зам.директора
Осипова О.П.

Категория: Новости школы | Просмотров: 1405 | Добавил: Admin | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и учащиеся!

В связи с подъемом уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ, в целях предупреждения массового распространения острых респираторных заболеваний в образовательных учреждениях, на основании Постановления Главного государственного санитарного врача по г. Новокузнецку и Новокузнецкому району от 26.01.2017 № 3 ввести ограничительные мероприятия (карантинс 27.01.2017 по 05.02.2017 включительно.

Занятия будут проходить дистанционно,  т.е. все домашние задания будут выкладываться в электронном журнале, которые учащиеся  ОБЯЗАНЫ выполнять.

Приказ (скачать)

Администрация

Категория: Новости школы | Просмотров: 1733 | Добавил: Admin | Дата: 26.01.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем! По итогам городской акции «Останови огонь» наша Дружина юных пожарных заняла II место! Награждение прошло 16 января 2017 года в Пожарной части №1.
  Также, для ребят была организована увлекательная экскурсия, ребятам представили современную  пожарную технику и рассказали о работе пожарных – спасателей.
  Пожарная часть № 1 города Новокузнецка приглашает наших учащихся на экскурсии в марте – апреле 2017 года!

Категория: Новости школы | Просмотров: 1165 | Добавил: Admin | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

призера муниципального   этапа  Всероссийской олимпиады школьников  по  французскому языку!!!!

Каменеву Полину,

победителя муниципального   этапа  Всероссийской олимпиады школьников  по  немецкому языку!!!!
(1 место),

призера муниципального   этапа  Всероссийской олимпиады школьников  по  английскому языку, истории!!!!
Суховольскую Дарью,

призера муниципального   этапа  Всероссийской олимпиады школьников  по  немецкому языку!!!!
Герасимова Никиту,

призера муниципального   этапа  Всероссийской олимпиады школьников  по  технологии!!!!
Копытова Сергея

призеров муниципального   этапа  Всероссийской олимпиады школьников  по  ОБЖ!!!!
Деньгуб Анатолия, Ковалева Данила

призеров муниципального конкурса песен на иностранном языке
 «Рождественская феерия», учащихся 8 класса:
Бурбу Марию,
Заичко Ксения,
Синякову Людмилу,
Ложникову Алину,
Сопранькову Алину,
Стрельцову Дарью !

МОЛОДЦЫ!!!

Категория: Новости школы | Просмотров: 1173 | Добавил: Admin | Дата: 23.12.2016 | Комментарии (0)

Я ученица 10 «А» класса, Ротенберг Алёна, хочу поделиться своими впечатлениями от школьного похода. Во-первых, благодарю  организаторов за то, что подарили мне такую удивительную возможность – открыть для себя новое и неизведанное, а  именно – пещеру Тузуксу. Во-вторых, это был удивительный и незабываемый опыт для меня и для всей нашей компании в частности. Кстати, сама компания была очень весёлая и дружная, все друг другу помогали: разводили костёр, кололи дрова, готовили вкусные завтраки, обеды и ужины, изучали пещеру…
   Несмотря на низкие температуры в начале ноября, это не помешало мне насладиться походом. Хакасия – удивительно красивое место с живописными склонами и извилистой рекой.
   В самой пещере было очень красиво и необычно. Мы прошли всю пещеру от начала и до конца, удивляясь её просторам и красотой. Конечно, были узкие места, так называемые «шкуродёры», думаю, название говорит само за себя. В них ты буквально ползешь по земле, а сверху над тобой возвышаются тонны горной породы. Но от этого наше исследование пещеры становилось более захватывающим. Когда ты в начале пути говоришь себе : «Я не смогу это сделать, я не справлюсь», но потом тебя подбадривают, и ты обретаешь уверенность и с легкостью проходишь трудные места, зато потом чувствуешь себя  героем .
   Я очень рада, что провела свои осенние каникулы в многодневном походе. Мне бы очень хотелось, чтобы туризм и дальше развивался в 4 школе, и ученики с удовольствием отправлялись в туристические походы. Не стоит упускать такие возможности!

Категория: Новости школы | Просмотров: 1279 | Добавил: Admin | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)