23.09.2020

22.09.2020 О проведении «горячей линии» по вопросам организации питания в школах.(0)
04.09.2020 Расписание уроков и режим работы(0)
19.08.2020 Информация по противодействию мошенничеству(0)
29.07.2020 Проект «Билет в будущее»(0)
01.07.2020 Дистанционный формат рассмотрения апелляций. ЕГЭ 2020(0)

Кто посетил
Главная » 2017 » Февраль » 14 » Научно-практическая конференция
Научно-практическая конференция

Юные исследователи начальной школы.

24 января в начальной школе прошла седьмая по счету научно-практическая конференция «Мир, в котором я живу». Ребята представляли свои исследовательские работы и проекты.
  Члены жюри и зрители (родители, ученики 2-4 классов) узнали много интересного: Горева Яна, ученица 3 класса «в» рассказала о волшебном пластилине, которому она посвятила свою исследовательскую работу «Операция-пластилин». Кириллова Виктория, ученица 3 класса «г» своим исследованием смогла доказать, что вода имеет память. Юля Гаврилова, ученица 3 класса «б» исследовала, влияет ли тип темперамента на успеваемость, оказывается, не влияет. Семенова Анна и Щербинина Кристина создали проект о своем увлечении-танце. Изучили историю возникновения танца, движений и  придумали свой собственный танец, Кристина -«Хип-Хоп», а Аня эстрадный танец. Ляпин Максим и Попова Виктория представляли проект учеников.   4 класс «а» -детский журнал «Для сердца и разума». На уроках литературного чтения ребята познакомились с детскими журналами, детской литературой 18 века и решили создать свой журнал: сочиняли поучительные истории, рисовали иллюстрации, создавали макет журнала. Действительно ли для сердца и разума получился журнал, мы узнаем, когда школьники 1-4 классов познакомятся с поучительными историями.
  Приз зрительских симпатий получила Горева Яна. Яна свободно владела материалом своей работы, ответила на все вопросы зрителей и жюри.
  Сейчас ребята готовятся к региональной конференции, пожелаем им успехов!

Зам.директора
Осипова О.П.

Категория: Новости школы | Просмотров: 911 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]