22.02.2019

19.02.2019 Конкурс "От идеи к действию"(0)
08.02.2019 Сыны Отечества(0)
07.02.2019 Мороз и солнце…….(0)
21.12.2018 В ЮНАРМИИ пополнение(0)
29.11.2018 Температурный режим для занятий лыжной подготовкой(0)

Кто посетил
Admin

Уважаемые родители! Вы хотите записать ребенка в наше образовательное учреждение? Тогда эта полезная информация для вас.
По вопросам приема детей в школу обращайтесь
по телефону 77-32-39 или лично (кабинет 219).

Секретарь директора школы
ответит на все интересующие вас вопросы.

Время приема: 9.00 - 17.00
Секретарь,
специалист по кадрам
Терехова
Инна Валентиновна

В школу на ступени начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования принимаются все граждане, которые имеют право на получение образования соответствующего уровня.
   Гражданам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в образовательном учреждении. Количество классов определяется в зависимости от числа поданных гражданами заявлений о приеме в школу их детей и условий, созданных для осуществления образовательного процесса с учетом санитарных норм и контрольных нормативов, указанных в лицензии.
   Прием и обучение детей на всех ступенях общего образования в пределах федеральных государственных стандартов осуществляется бесплатно.

Основанием приема детей в школу на все ступени общего образования является:
  • заявления родителей (законных представителей);
  • личное дело ребенка (для приема в 1-й класс – свидетельство о рождении);
  • медицинская карта;
  • паспорт одного из родителей (законных представителей);
  • справка о фактическом месте проживания.
Прием в 1 класс
    Заявление в первый класс школы могут подать родители (законные представители) дошкольников, достигших возраста 6 лет 6 месяцев, но не позже 8 лет, не имеющих противопоказаний по состоянию здоровья (ФЗ об образовании статья 67).
   Прием детей,  не достигших возраста 6 лет 6 месяцев, в первый класс в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» осуществляется при условии отсутствия медицинских противопоказаний, на основании личного заявления родителей (законных представителей).

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Запись в первый класс детей, проживающих на закрепленной  территории МБОУ «СОШ № 4» начинается
с 01 февраля 2019 года по 28 июня 2019 года  включительно с 9.00 ч. до 17.00 ч.

Перечень документов, необходимых для зачисления ребенка в первый класс:
заявление родителей (законных представителей);
копия  и оригинал свидетельства о рождении ребенка;

справка о составе семьи с указанием прописки ребенка;
паспорт родителя (законного представителя).

Подать заявление на зачисление в электронном виде вы можете через личный кабинет на сайте  ruobr.ru

Оригинал документов необходимо предоставить в приемную школы в течение трех дней с момента подачи заявления, в противном случае  ребенок не может быть зачислен в 1 класс.

Прием заявлений в первый класс детей, не проживающих на закрепленной территории МБОУ «СОШ № 4» начнется с 01.04.2019 года при наличии свободных мест.  (Приказ Министерства образования и науки РФ от 22.01.14 г. № 32 г.Москва)

Территориальное прикрепление к МБОУ "СОШ № 4"

ул. Дружбы 43, 45, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62;
ул. Кирова 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 88, 90, 92, 94;
ул. Тольятти 26, 28, 28А, 30, 32, 34

По всем вопросам зачисления в первый класс
обращаться к заместителю директора школы
Осиповой Оксане Петровне.

С целью определения программы обучения, соответствующей уровню развития и способностям ребенка, возможно проведение с ним собеседования (психолога, логопеда) с согласия и в присутствии его родителей (законных представителей).
Общее количество первоклассников на 2019 / 20 учебный год -   100 человек.
На 15.02.2019  количество свободных  мест в 1-й класс 26.

Прием в 10 класс
     Преимущественное право на зачисление в десятый класс школы предоставляется:
  •  выпускникам девятого класса школы;
  • детям, имеющим социальные льготы, предусмотренные законодательством РФ.
  При зачислении обучающегося в десятый класс возможно проведение собеседования с обучающимся. Целью проведения собеседования является определение готовности обучающегося к усвоению программ повышенного уровня, направления (социально-гуманитарного, информационно-технологического) обучения.
Прием проводится по заявлению родителей (законных представителей), а также на основании представления следующих документов:заявление о приеме на имя директора ООУ;
  • аттестата об основном общем образовании;
  • личное дело (если учащийся ранее обучался в другом ООУ);
  • медицинскую карту.
Прием в профильные классы начинается после выдачи аттестатов об основном общем образовании в сроки, установленные образовательным учреждением, но не ранее 15 июня.   Гражданину не может быть отказано в поступлении в 10 профильный класс при наличии свободных мест. В 11 профильный класс прием осуществляется при наличии свободных мест. В случае, если количество поданных заявлений превышает количество мест в профильном классе, прием выпускников 9 классов осуществляется на основании рейтинга (итоги ОГ по выбранному предмету), портфолио учащегося.