18.10.2017

17.10.2017 Всероссийская встреча с родителями(0)
12.10.2017 Туристический поход(0)
05.10.2017 С ПРАЗДНИКОМ!!!(0)
05.10.2017 Лазертаг(0)
05.10.2017 Занятия по правилам противопожарной безопасности(0)

Уважаемые родители! Вы хотите записать ребенка в наше образовательное учреждение? Тогда эта полезная информация для вас.
По вопросам приема детей в школу обращайтесь
по телефону 77-32-39 или лично (кабинет 219).

Секретарь директора школы
ответит на все интересующие вас вопросы.

Время приема: 9.00 - 17.00
Секретарь,
специалист по кадрам
Кузнецова
Марина Николаевна

В школу на ступени начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования принимаются все граждане, которые имеют право на получение образования соответствующего уровня.
   Гражданам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в образовательном учреждении. Количество классов определяется в зависимости от числа поданных гражданами заявлений о приеме в школу их детей и условий, созданных для осуществления образовательного процесса с учетом санитарных норм и контрольных нормативов, указанных в лицензии.
   Прием и обучение детей на всех ступенях общего образования в пределах федеральных государственных стандартов осуществляется бесплатно.

Основанием приема детей в школу на все ступени общего образования является:
  • заявления родителей (законных представителей);
  • личное дело ребенка (для приема в 1-й класс – свидетельство о рождении);
  • медицинская карта;
  • паспорт одного из родителей (законных представителей);
  • справка о фактическом месте проживания.

Прием в 1 класс
    Заявление в первый класс школы могут подать родители (законные представители) дошкольников, достигших возраста 6 лет 6 месяцев, но не позже 8 лет, не имеющих противопоказаний по состоянию здоровья (ФЗ об образовании статья 67).
   Прием детей,  не достигших возраста 6 лет 6 месяцев, в первый класс в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» осуществляется при условии отсутствия медицинских противопоказаний, на основании личного заявления родителей (законных представителей).

Администрация муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 4" открывает запись в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной территории с 1 февраля.
  Администрация школы осуществляет прием в 1 класс детей, не проживающих на закрепленной территории ранее 1 июля, при условии окончания прием в 1 класс всех детей, проживающих на закрепленной территории (Приказ Министерства образования и науки РФ от 22.01.14 г. № 32 г.Москва)

Территориальное прикрепление к МБОУ "СОШ № 4"
ул. Дружбы 43, 45, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62;
ул. Кирова 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 88, 90, 92, 94;
ул. Тольятти 26, 28, 28А, 30, 32, 34

Перечень документов, необходимых для зачисления ребенка в первый класс:
заявление родителей (законных представителей);
копия  свидетельства о рождении ребенка;
справка о месте проживания ребенка.

С целью определения программы обучения, соответствующей уровню развития и способностям ребенка, возможно проведение с ним собеседования (психолога, логопеда) с согласия и в присутствии его родителей (законных представителей).
Общее количество первоклассников на 2017 / 18 учебный год -   100 человек.
На 27.02.2017 количество свободных  мест в 1-й класс на 2017-18 уч.год нет.

Приказ №20/у от 3.02
Приказ №33/у от 10.02
Приказ № 41/у от 17.02
Приказ № 51 /у от 27.02
Прием в 10 класс
     Преимущественное право на зачисление в десятый класс школы предоставляется:
  • выпускникам девятого класса школы;
  • детям, имеющим социальные льготы, предусмотренные законодательством РФ.
  При зачислении обучающегося в десятый класс возможно проведение собеседования с обучающимся. Целью проведения собеседования является определение готовности обучающегося к усвоению программ повышенного уровня, направления (социально-гуманитарного, информационно-технологического) обучения.
Прием проводится по заявлению родителей (законных представителей), а также на основании представления следующих документов:заявление о приеме на имя директора ООУ;
  • аттестата об основном общем образовании;
  • личное дело (если учащийся ранее обучался в другом ООУ);
  • медицинскую карту.
Прием в профильные классы начинается после выдачи аттестатов об основном общем образовании в сроки, установленные образовательным учреждением, но не ранее 15 июня.   Гражданину не может быть отказано в поступлении в 10 профильный класс при наличии свободных мест. В 11 профильный класс прием осуществляется при наличии свободных мест. В случае, если количество поданных заявлений превышает количество мест в профильном классе, прием выпускников 9 классов осуществляется на основании рейтинга (итоги ОГ по выбранному предмету), портфолио учащегося.