25.09.2021

06.09.2021 Наш юнармейский летний дайджест.(0)
06.09.2021 Школьные учения(0)
24.08.2021 ПЕРЕКЛИЧКИ 2021!!!(0)
24.08.2021 Выборы депутатов Государственной Думы(0)
17.05.2021 Интерактивное родительское собрание(0)

Для детей и подростков
8-(3843)-71-30-54
Экстренная
психологическая помощь
8-(3843)-71-30-63
для взрослых
8-(3843)-71-30-64

Уважаемые родители! Вы хотите записать ребенка в наше образовательное учреждение? Тогда эта полезная информация для вас.
По вопросам приема детей в школу обращайтесь
по телефону 77-32-39 или лично (кабинет 219).

Секретарь директора школы
ответит на все интересующие вас вопросы.

Время приема: 9.00 - 17.00
Секретарь,
специалист по кадрам
Терехова
Инна Валентиновна

Прием в 1 класс смотрим ниже

В школу на ступени начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования принимаются все граждане, которые имеют право на получение образования соответствующего уровня.
   Гражданам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в образовательном учреждении. Количество классов определяется в зависимости от числа поданных гражданами заявлений о приеме в школу их детей и условий, созданных для осуществления образовательного процесса с учетом санитарных норм и контрольных нормативов, указанных в лицензии.
   Прием и обучение детей на всех ступенях общего образования в пределах федеральных государственных стандартов осуществляется бесплатно.

Прием в 1 класс
    Заявление в первый класс школы могут подать родители (законные представители) дошкольников, достигших возраста 6 лет 6 месяцев, но не позже 8 лет, не имеющих противопоказаний по состоянию здоровья (ФЗ об образовании статья 67), а так же проживающих на закрепленной территории и чьи дети проживают в одной семье и имеют общее место жительства
   Прием детей,  не достигших возраста 6 лет 6 месяцев, в первый класс в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» осуществляется при условии отсутствия медицинских противопоказаний, на основании личного заявления родителей (законных представителей).

Уважаемые родители будущих первоклассников!

На основании приказа Минпросвещения России № 458 от 12.09.2020 изменились сроки подачи заявлений в 1 класс:
Запись в первый класс детей, проживающих на закрепленной  территории МБОУ «СОШ № 4»
и чьи дети проживают в одной семье и имеют общее местожительство начинается
с 01 апреля 2021 года по 30 июня 2021 года,
не проживающих на закрепленной территории с 06 июня до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года

часы приема:
с 01.04 по 30.06 (в будни) с 9.00 ч. до 17.00 ч.
(6.06.21 г. - с 9.00 ч. до 14.00 ч.)

Перечень документов, необходимых для зачисления ребенка в первый класс:
заявление родителей (законных представителей);
копия  и оригинал свидетельства о рождении ребенка;

справка о составе семьи с указанием прописки ребенка;
паспорт родителя (законного представителя).

Подать заявление на зачисление в электронном виде вы можете через личный кабинет на сайте  ruobr.ru

Оригинал документов необходимо предоставить в приемную школы в течение трех дней с момента подачи заявления, в противном случае  ребенок не может быть зачислен в 1 класс.

Более подробную информацию по поступлению в 1-ый класс можно посмотреть ЗДЕСЬ

ПОЛОЖЕНИЕМ о порядке приема граждан в на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования
ПОЛОЖЕНИЕМ  "Об основных требованиях к школьной форме и внешнему виду учащихся"
(см. фотографии школьной  формы)

Территориальное прикрепление к МБОУ "СОШ № 4"

ул. Дружбы 43, 45, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62;
ул. Кирова 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 88, 90, 92, 94;
ул. Тольятти 26, 28, 28А, 30, 32, 34

По всем вопросам зачисления в первый класс
обращаться к заместителю директора школы
Литуевой Оксане Петровне.

С целью определения программы обучения, соответствующей уровню развития и способностям ребенка, возможно проведение с ним собеседования (психолога, логопеда) с согласия и в присутствии его родителей (законных представителей).
Общее количество первоклассников на 2021 / 22 учебный год -   116 человек.
На 07.04.2021  мест  свободных  НЕТ.
Запись в первый класс детей, проживающих на закрепленной территории и чьи дети проживают в одной семье и имеют общее местожительство  начнется с 1.04

Прием в 10 класс
     Преимущественное право на зачисление в десятый класс школы предоставляется:
  •  выпускникам девятого класса школы;
  • детям, имеющим социальные льготы, предусмотренные законодательством РФ.
  При зачислении обучающегося в десятый класс возможно проведение собеседования с обучающимся. Целью проведения собеседования является определение готовности обучающегося к усвоению программ повышенного уровня, направления (социально-гуманитарного, информационно-технологического) обучения.
Прием проводится по заявлению родителей (законных представителей), а также на основании представления следующих документов:заявление о приеме на имя директора ООУ;
  • аттестата об основном общем образовании;
  • личное дело (если учащийся ранее обучался в другом ООУ);
  • медицинскую карту.
Прием в профильные классы начинается после выдачи аттестатов об основном общем образовании в сроки, установленные образовательным учреждением, но не ранее 15 июня.   Гражданину не может быть отказано в поступлении в 10 профильный класс при наличии свободных мест. В 11 профильный класс прием осуществляется при наличии свободных мест. В случае, если количество поданных заявлений превышает количество мест в профильном классе, прием выпускников 9 классов осуществляется на основании рейтинга (итоги ОГ по выбранному предмету), портфолио учащегося.