23.10.2018 Мы первые….(0)
23.10.2018 Nурнир по военно-прикладным видам спорта(0)
02.10.2018 Тепло сердец(0)
20.06.2018 ЮнАрмия (май-июнь)(0)
13.06.2018 АКЦИЯ "1 сентября - каждому школьнику"(0)

Главная » 2018 » Март » 7 » Первый Всероссийский молодежный патриотический Форум «Я – ЮНАРМИЯ»
Первый Всероссийский молодежный патриотический Форум «Я – ЮНАРМИЯ»

22-23 февраля 2018 года в г. Москве состоялся Первый Всероссийский молодежный патриотический Форум «Я – ЮНАРМИЯ», который собрал 8 000 участников из всех регионов Российской Федерации. В состав делегации Кемеровской области вошло 7 юнармейцев, в т.ч. учащиеся нашей школы Самарина Александра и Сидоров Владислав, победителей отборочного конкурса, проведенного Региональным штабом ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Кемеровской области и департаментом образования и науки Кемеровской области, руководителями делегации стали: начальник Регионального штаба Движения «ЮНАРМИЯ» И.В. Пешков и сопровождающий юнармейцев, педагог дополнительного образования ВСЦ «Патриот» (г.Новокузнецк) М.А. Колода.
В день заезда 21.02.2018 для юнармейцев была проведена экскурсия по Красной площади. 22 и 23 февраля мероприятия Форума проводились в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот». 22 февраля началось с торжественного построения делегаций, которых приветствовали заместитель Министра обороны Российской Федерации Н.А. Панков и начальник Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Д.В. Труненков. Перед юнармейцами выступил популярный эстрадный певец Денис Майданов. Затем началась работа по площадкам. Юнармейцы Кузбасса – Татьяна Стрельницкая и Александра Самарина – дали интервью телекомпании НТВ: http://m.ntv.ru/video/1564550/ . Начальники Региональных штабов работали в ряде секций. В секции «Лидерство и гражданский патриотизм» перед начальниками штабов выступил заместитель Министра обороны РФ Н.А. Панков. В секции «Цифровой проект «Образовательная платформа «ЮНАРМИЯ» был представлен проект дистанционного онлайн обучения юнармейцев робототехнике и управлению дронами. Кроме того была анонсирована разработка онлайн курсов по военно-прикладным дисциплинам. В настоящее время программа находится в стадии создания, ее появление на интернет-платформах ЮНАРМИИ ожидается к лету 2018 года.
23 февраля 2018 года в парке «Патриот» состоялись основные торжественные мероприятия Форума. В большом концертном зале перед 8000 юнармейцев выступили: Министр обороны Российской Федерации, Герой России, генерал армии С.К. Шойгу, летчик-космонавт, Герой России О. Новицкий, генеральный продюсер «Матч-ТВ» Т.Канделаки, олимпийская чемпионка С.В. Хоркина. Юнармейцам было показано видеообращение Президента Российской Федерации В.В. Путина с поздравлением с Днем защитника Отечества. На разных площадках перед участниками Форума выступали известные общественные деятели. На одной из площадок Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова дала старт социальному проекту «Письмо солдату», который в этом году проводится под эгидой Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка и Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Большой честью для кузбасской делегации стало ее включение в число участников церемонии вручения государственных наград Российской Федерации, приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества, в Кремле, которую провел Президент Российской Федерации В.В. Путин.

Первый Всероссийский молодежный патриотический Форум «Я – ЮНАРМИЯ» показал многообразие направлений работы юнармейского движения, стал стартовой линией для начала новых интересных юнармейских проектов

Просмотров: 364 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]