19.09.2020

04.09.2020 Расписание уроков и режим работы(0)
19.08.2020 Информация по противодействию мошенничеству(0)
29.07.2020 Проект «Билет в будущее»(0)
01.07.2020 Дистанционный формат рассмотрения апелляций. ЕГЭ 2020(0)
26.05.2020 Основы безопасности и правила поведения на железной дороге(0)

Кто посетил
olga-olg26
Главная » 2020 » Апрель » 22

Дорогие друзья!

Стартовала пора велосипедов, роликовых коньков, самокатов и прогулок пешком по сухим и теплым улицам и дорогам. У вас появилось больше времени для прогулок и свободного времяпрепровождения. За этой свободой важно не забывать основные правила безопасного поведения на проезжей части.
      Пешеходы должны передвигаться только по тротуарам, пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, убедившись предварительно в безопасности перехода. Пешим участникам движения необходимо подчиняться сигналам светофора, понимать сигналы водителей, уметь определить момент безопасного перехода. Внимательность и осторожность должны стать вашими постоянными спутниками на дороге.

Отдельного внимания заслуживают велосипедисты. Вы должны знать, что езда на велосипедах по улицам и дорогам разрешается детям с 14 лет. Водители велосипедов в возрасте от 7 до 14 лет должны двигаться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. При пересечении проезжей части по пешеходному переходу, необходимо  с велосипеда спешиться и перевезти его. Не пренебрегайте защитной экипировкой, она поможет облегчить травмы при падении или вовсе их избежать.

Просмотров: 129 | Добавил: Admin | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Ежедневно вы напутствуете своего ребенка: «Будь осторожным и аккуратным на дороге». А что это значит? Быть внимательным и аккуратным ребенка нужно научить!
         Необходимо учить детей не только Правилам дорожного движения, но и наблюдательности, а также умению предвидеть опасность на дороге. Изучайте дорожно – транспортную среду вместе и соблюдайте несколько важных правил!
-   Как можно чаще напоминайте детям правила поведения на улице
-   Перед выходом на проезжую часть необходимо убедиться в безопасности перехода
-   Переходите дорогу только по обозначенным пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора
-   Находясь с ребенком на проезжей части, крепко держите его за руку
-   При выходе из общественного транспорта нельзя обходить его ни спереди, ни сзади
-    Нельзя  выходить на проезжую часть из-за препятствий, ограничивающих видимость
-    Начинать движение по регулируемому пешеходному переходу можно только на начало горения зеленого сигнала
-  На велосипеде, роликовых коньках, скейтбордах, самокатах  безопаснее кататься на огороженных площадках, скверах и парках
- При поездке на автомобиле, водитель и пассажиры должны быть пристегнуты в соответствии с Правилами.

Помните о том, что Ваш собственный пример в соблюдении дорожно-транспортной   дисциплины – лучший метод воспитания грамотного участника дорожного движения!

Просмотров: 121 | Добавил: Admin | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)