14.11.2018 График проведения родительских собраний (НОЯБРЬ 2018г)(0)
23.10.2018 Мы первые….(0)
23.10.2018 Nурнир по военно-прикладным видам спорта(0)
02.10.2018 Тепло сердец(0)
20.06.2018 ЮнАрмия (май-июнь)(0)

« 1 2 ... 80 81 82 83 84 »
     А ведь Gismeteo оказался верен в своих прогнозах, вот и говори после этого, что метеорологическая служба не умеет работать. За окном сегодня лютуют крещенские морозы. Но в нашей школе нашлось 145 смельчаков, которым никакой мороз не страшен. Можно позавидовать такой тяге к знаниям. Молодцы, мы восхищаемся вашей стойкостью!
Категория: Новости школы | Просмотров: 779 | Добавил: Belka | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (0)

Да, 15 января был насыщенным днем. У одних праздник, а другие ни на миг не могут забыть о работе. Отдел государственного пожарного надзора г.Новокузнецка провел внеплановую проверку образовательных учреждений, так как заботится об их безопасности. Представители ОГПН выясняли, как соблюдаются в школах обязательные требования пожарной безопасности.

Кстати, с 1 января 2010 года вступает в силу новый Федеральный закон "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" (№ 123 от 22.07.2008г), который еще более ужесточает требования, предъявляемые к школам. Поэтому скоро мы о них узнаем.

Категория: Новости школы | Просмотров: 949 | Добавил: Belka | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (0)

2010 год в России объявлен Годом учителя. Все задумались над тем, как же его отмечать. Так, Первый канал запустил в прайм-тайм своего эфира очередной "шедевр" под названием "Школа", который вызвал серьезные дискуссии в обществе. Кстати, совсем скоро мы планируем провести общественный опрос среди всех участников образовательного процесса, то есть родителей, педагогов и детей, чтобы узнать их мнение по поводу сериала.

Наша школа пошла другим путем. Первым шагом стало приглашение к сотрудничеству психологов Центра "ДАР", которые   с 15 января начали проводить тренинг для учителей по предупреждению эмоционального выгорания. Данные занятия будут проходить один раз в неделю. Надеемся, что время педагоги будут проводить с пользой для себя!

Категория: Новости школы | Просмотров: 827 | Добавил: Belka | Дата: 16.01.2010 | Комментарии (0)

Еще одно событие 15 января происходило, но уже, увы, не в стенах нашей школы. Пока Школа № 4 встречала в своих классах колядующих, славящих щедрых хозяев, главного хозяина, дом которого с 3 августа находился в 216 кабинете, на своем рабочем месте не было по объективным причинам. В эти минуты шло представление в лицее № 111 нового директора. Им, как вы уже знаете, Председателем КОиН назначен Куссый Виталий Владимирович. Жаль, что наш руководитель не смог в последний раз стать частью нашего праздника...

Кстати, а у всех вас еще есть возможность прикоснуться к культуре русского народа. Ведь колядовать разрешается до Крещения, до 19 января. Хозяйки и любительницы кулинарии знают и еще один смысл слова "колядки" - это особые пирожки. Вот один рецепт. Сначала замешиваем тесто из 2 стаканов муки и 1 стакана молока. Для начинки смешайте 300г варенья с 20г муки (с начинкой можно фантазировать). Из заготовленного теста приготьвьте шарики, раскатайте в лепешку, внутрь положите начинку, а края защипните. И - в духовку. Приятного аппетита.

Категория: Новости школы | Просмотров: 844 | Добавил: Belka | Дата: 15.01.2010 | Комментарии (0)

С замечательным обычаем познакомил сегодня наших ребят отдел ЦДО "Народная культура" (руководитель Агеева И.А.), бережно сохраняющий традиции русского народа.Русский человек никогда не боялся работы, да и отдыхать любил и умел! 6 января заканчивался строгий рождественский пост и начинались празднества, гулянье и потеха. Один из любимейших праздников на Руси у взрослых и детей - Святки, когда испокон веков было принято рядиться, устраивать веселые игры, будить спящих. Детвора, прикрыв лица смешными и страшными масками козы, медведя, барана, Бабы-Яги, черта, ходили из дома в дом, останавливались под окнами и пели особенные песенки - колядки, в которых славили хозяев, желали им добра, благополучия и процветания. А уж хозяева соревновались в щедрости, одаривая вкусными угощениями гостей. А заканчивались колядки всеобщей потехой, катание с горок, общим пиром! Так,  весело и озорно, проходили Святки, доставляя много радости и детворе, и взрослым.  Спасибо замечательной группе колядовщиков, которая  привнесла в будний день ощущение настоящего праздника.

Категория: Новости школы | Просмотров: 1090 | Добавил: Belka | Дата: 15.01.2010 | Комментарии (0)