День Победы — праздник, который находит отклик в сердце каждого жителя нашей Родины. Почти у всех есть или были близкие, которые принимали участие в Великой Отечественной войне: мужчины отважно сражались с врагом на фронте, а старики, женщины и дети трудились в тылу: работали на фабриках и заводах, возводили оборонительные сооружения, шили обмундирование для солдат, собирали фронтовые посылки…
На уроке мужества «Мы помним, мы гордимся» об основных событиях Великой Отечественной войны рассказывает научный сотрудник отдела военной истории Кемеровского областного краеведческого музея Андрей Проскурин.
Просмотр урока мужества «Мы помним, мы гордимся» доступен по ссылке: Урок мужества 3.mp4

Категория: Новости школы | Просмотров: 648 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

В мае 2017г. в нашей школе был издан приказ об организации юнармейского отряда, а уже  в сентября 2017г. создан не просто отряд, но и открыт юнармейский 7А класс. В этом учебном году это уже выпускной 9А класс. Насыщенной и плодотворной была наша юнармейская жизнь… Соревнования, конкурсы, походы, сплавы, встреча с интересными людьми, Вахта Памяти у Вечного Огня Славы на Бульваре Героев, участие в городском Параде, посвященном 73-й и 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и многое многое другое. Ребята повзрослели, ведут за собой молодое поколение юнармейцев, многие из них уже определились в своей дальнейшей профессиональной деятельности и, может быть, не сейчас, но они обязательно поймут, что все было не зря!!!

Просмотров: 598 | Добавил: Admin | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

Стартовала пора велосипедов, роликовых коньков, самокатов и прогулок пешком по сухим и теплым улицам и дорогам. У вас появилось больше времени для прогулок и свободного времяпрепровождения. За этой свободой важно не забывать основные правила безопасного поведения на проезжей части.
      Пешеходы должны передвигаться только по тротуарам, пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, убедившись предварительно в безопасности перехода. Пешим участникам движения необходимо подчиняться сигналам светофора, понимать сигналы водителей, уметь определить момент безопасного перехода. Внимательность и осторожность должны стать вашими постоянными спутниками на дороге.

Отдельного внимания заслуживают велосипедисты. Вы должны знать, что езда на велосипедах по улицам и дорогам разрешается детям с 14 лет. Водители велосипедов в возрасте от 7 до 14 лет должны двигаться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. При пересечении проезжей части по пешеходному переходу, необходимо  с велосипеда спешиться и перевезти его. Не пренебрегайте защитной экипировкой, она поможет облегчить травмы при падении или вовсе их избежать.

Просмотров: 614 | Добавил: Admin | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Ежедневно вы напутствуете своего ребенка: «Будь осторожным и аккуратным на дороге». А что это значит? Быть внимательным и аккуратным ребенка нужно научить!
         Необходимо учить детей не только Правилам дорожного движения, но и наблюдательности, а также умению предвидеть опасность на дороге. Изучайте дорожно – транспортную среду вместе и соблюдайте несколько важных правил!
-   Как можно чаще напоминайте детям правила поведения на улице
-   Перед выходом на проезжую часть необходимо убедиться в безопасности перехода
-   Переходите дорогу только по обозначенным пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора
-   Находясь с ребенком на проезжей части, крепко держите его за руку
-   При выходе из общественного транспорта нельзя обходить его ни спереди, ни сзади
-    Нельзя  выходить на проезжую часть из-за препятствий, ограничивающих видимость
-    Начинать движение по регулируемому пешеходному переходу можно только на начало горения зеленого сигнала
-  На велосипеде, роликовых коньках, скейтбордах, самокатах  безопаснее кататься на огороженных площадках, скверах и парках
- При поездке на автомобиле, водитель и пассажиры должны быть пристегнуты в соответствии с Правилами.

Помните о том, что Ваш собственный пример в соблюдении дорожно-транспортной   дисциплины – лучший метод воспитания грамотного участника дорожного движения!

Просмотров: 582 | Добавил: Admin | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)