Уважаемые родители!

Наступает летний период, и многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребёнка. Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей. Будьте бдительны!
Рекомендации родителям: «Как защитить ребёнка oт падения из окна?»

• Никогда не держите окна открытыми, если дома ребёнок! Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать последней в жизни Вашего ребёнка!
  • Не ставьте мебель поблизости окон, чтобы ребёнок не взобрался на подоконник и не упал вниз.
  • НИКОГДА не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив — москитная сетка способствует трагедии, ибо ребёнок чувствует себя за ней в безопасности и опирается, как на окно, так и на неё. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.
  • Установите на окна блокираторы, чтобы ребёнок не мог самостоятельно открыть окно.
  • Если вы что-то показываете ребёнку из окна — всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребёнка за одежду. Вы можете обратиться в специальные фирмы, занимающиеся их монтажом и выбрать наиболее подходящие вашему типу окон.
  • Давайте детям уроки безопасности. Учите старших детей присматривать за младшими.
  • Никогда не оставляйте ребёнка без присмотра!

ЗАПОМНИТЕ ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ СОХРАНЯТ ЖИЗНЬ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ!

Категория: Новости школы | Просмотров: 657 | Добавил: Admin | Дата: 21.05.2020 | Комментарии (0)

Стартовала пора велосипедов, роликовых коньков, самокатов и прогулок пешком по сухим и теплым улицам и дорогам.
Помните! Пешеходы должны передвигаться только по тротуарам, пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, убедившись предварительно в безопасности перехода. Внимательность и осторожность должны стать вашими постоянными спутниками на дороге.

Отдельного внимания заслуживают велосипедисты. Вы должны знать, что езда на велосипедах по улицам и дорогам разрешается детям с 14 лет. Водители велосипедов в возрасте от 7 до 14 лет должны двигаться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Не забывайте о защитной экипировке, она поможет облегчить травмы при падении или вовсе их избежать.

Категория: Новости школы | Просмотров: 645 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Ежедневно вы напутствуете своего ребенка: «Будь осторожным и аккуратным на дороге». А что это значит? Быть внимательным и аккуратным ребенка нужно научить!
  Необходимо учить детей не только Правилам дорожного движения, но и наблюдательности, а также умению предвидеть опасность на дороге. Изучайте дорожно – транспортную среду вместе и соблюдайте несколько важных правил!
-   Как можно чаще напоминайте детям правила поведения на улице
-   Перед выходом на проезжую часть необходимо убедиться в безопасности перехода
-   Находясь с ребенком на проезжей части, крепко держите его за руку
-    Нельзя  выходить на проезжую часть из-за препятствий, ограничивающих видимость
- При поездке на автомобиле, водитель и пассажиры должны быть пристегнуты в соответствии с Правилами.

Помните о том, что Ваш собственный пример в соблюдении дорожно-транспортной   дисциплины – лучший метод воспитания грамотного участника дорожного движения

Категория: Новости школы | Просмотров: 528 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Сотрудники отделения пропаганды БДД отдела ГИБДД управления МВД России по г. Новокузнецку накануне летних отпусков и каникул обращаются к взрослым и юным участникам дорожного движения.  Полный текст обращения и видеоролики по безопасности дорожного движения вы можете посмотреть здесь.

Категория: Новости школы | Просмотров: 576 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Информация для выпускников 2019-2020 учебного года
и их родителей (законных представителей)

Для получения единовременного социального пособия выпускникам 2019-2020 учебного года дневных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, из малообеспеченных семей (прожиточный минимум на одного члена семьи равен или ниже   10073 рубля) одному из родителей необходимо:
1. написать заявление на имя Губернатора Кемеровской области-Кузбасса    С.Е. Цивилева согласно образцу;
2. Приложить
  2.1. справку о составе семьи,
  2.2. справку о доходах всех членов семьи (заработная плата, пенсия, пособие по безработице, стипендия, алименты). Справка о доходах членов семьи должна содержать информацию о заработной плате (пенсии, пособии, алиментах, стипендии),

2.3. сведения о реквизитах банковского счета получателя пособия (выпускника или родителя (законного представителя), открытого в кредитной организации.
3. Передать в бумажном или электронном виде заявление  вместе со справками  в общеобразовательную организацию, где обучается выпускник, или в муниципальный орган управления образованием (сроки подачи заявлений   с 25 мая по 1 июля 2020 года).

Обращаем внимание, что
1. Согласно Постановлению Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.04.2020 года № 268 за I квартал 2020 года величина прожиточного минимума составляет на душу населения — 9770 рублей в месяц;
2. Пособие выплачивается Министерством образования и науки Кузбасса путем перечисления денежных средств на лицевые счета получателей пособия, открытые в кредитных организациях.

По всем возникающим вопросам можно обратиться:
Сахненко Валентина Александровна, тел. 8-905-993-82-18

Просмотров: 679 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)