ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет» проводит олимпиаду школьников СПбГУ, которая входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2021/2022 учебный год, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 31.08.2021 № 804.

Информация об Олимпиаде размещена на официальном портале Санкт-Петербургского государственного университета  и доступна по ссылке:  https://olympiada.spbu.ru/.

Олимпиада школьников СПбГУ — уникальный образовательный проект, направленный на развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, распространение и популяризацию научных знаний среди школьников.

Преимущества участия

• Олимпиада развивает творческие способности, интерес к исследовательской деятельности и научным знаниям, дает представления о будущей профессии
  • Победители и призеры Олимпиады могут претендовать на особые права при поступлении в вуз — зачисление без вступительных испытаний или получение 100 баллов по профильному предмету. Условие — результат ЕГЭ по профильному предмету на установленный вузом балл
Категория: Новости школы | Просмотров: 417 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2021 | Комментарии (0)

муниципального этапа ВОШ

по английскому языку:
Белозерову А-9кл
Лыкову М-10кл
Хакимову А-10кл
Разнополова О.-11кл

по биологии:
Хатнюк Н-9 кл
Шабалину А-8 кл
Пантелеева Г.-7 кл

по литературе:
Хакимову А-10кл

по физической культуре:
Осягину В-11кл
Шабалину А-8 кл

МОЛОДЦЫ!!

Просмотров: 431 | Добавил: Admin | Дата: 17.12.2021 | Комментарии (0)

11 декабря в МБОУ «СОШ №4» состоялось торжественное мероприятие, посвященное принятию Клятвы Юнармейца. Ребята  из школ №№ 4,14; лицея № 46; гимназии №№ 59,44, у которых за плечами месяцы подготовки и тренировок приняли клятву верности Юнармейскому братству! В этот знаменательный день юнармейцев поздравили:  начальник штаба местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» - Симонов Анатолий Васильевич; председатель Новокузнецкого комитета Ветеранов Войны и Труда и Вооруженных Сил, полковник в отставке, ветеран Афганистана, кавалар Ордена Красного Знамени - Алябьев Юрий Павлович; капитан 1 ранга в отставке, председатель городского Совета ветеранов – Селезнев Александр Петрович; директор СОШ №4 – Вилюга Вадим Викторович; офицеры и курсанты КИ ФСИН. В этот день старшее поколение юнармейцев вручили учащимся 2В класса СОШ№4 значки «Юнармия России». Это особенный класс, в нем 28 мальчиков и с первых дней их учебной деятельности им преподаются такие дисциплины, как: «Строевая подготовка», «Самбо», «Огневая подготовка». Пожелаем ребятам дальнейших успехов! Много было добрых слов и пожеланий прозвучало и в адрес нынешних юнармейцев, которые в первом полугодии добились хороших результатов в соревнованиях различного уровня:

II место  в городском турнире по спортивному лазертагу; Виннииков Данила - I место в личном Первенстве по ВПС в дисциплине « Метание гранаты ГТ»; дипломы III степени в соревнованиях по пулевой стрельбе «Боевой резерв - 2021» -  Малиновский Максим, Габидулин Кирилл; диплом I степени – Некрасова Жанна. Юнармия Новокузнецка,УРА!!!

Категория: Новости школы | Просмотров: 387 | Добавил: Admin | Дата: 17.12.2021 | Комментарии (0)

1 сентября 2021 года
в России стартует масштабный социальный проект
«Пушкинская карта»,
цель которого — культурное развитие молодёжи.

Ключ программы — специальная банковская карта, которой граждане в возрасте от 14 до 22 лет смогут расплачиваться при покупке билетов в музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры по всей стране на спектакли, выставки, фестивали, концерты, творческие вечера и концертные программы. Денежную сумму на «Пушкинскую карту» будет выделять государство. В 2021 году на каждую такую карту будет зачислено по 3000 рублей от государства. В 2022 и 2023 годах её номинал составит 5 тысяч рублей. Использовать эту возможность можно будет в течение календарного года.
Подать заявку на её оформление можно будет с 1 сентября 2021 года в личном кабинете на портале Госуслуг или в мобильном приложении «Госсуслуги.Культура».

• видео Пошаговая инструкция
  • видео Пушкинская карта
    В рамках социального проекта «Пушкинская карта» в г. Новокузнецке в 2021 году будут:
  • МАУК «ДК Алюминщик»
  • МАУ «МКДК Центрального района»
  • МАУК «Новокузнецкий краеведческий музей».
  • ГАУК "Новокузнецкий драматический театр"
    Полную афишу мероприятий, доступных по «Пушкинской карте», в том числе и в других городах, можно увидеть на портале «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги.Культура».
Категория: Новости школы | Просмотров: 433 | Добавил: Admin | Дата: 04.12.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые учащиеся!

В период с 22 ноября по 5 декабря 2021 года на образовательной платформе Учи.ру стартует бесплатная всероссийская краеведческая олимпиада «Многовековая Югра» для обучающихся 1 – 11 классов всех регионов России (сайт Олимпиады – https://ugra.uchi.ru).

Участие в Олимпиаде бесплатное, частникам достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Для успешного решения заданий не требуется углубленных знаний школьной программы, что обеспечивает равные возможности для всех участников. Все участники награждаются грамотами или сертификатами, которые будут доступны в личных кабинетах.

Категория: Новости школы | Просмотров: 427 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2021 | Комментарии (0)